СПЕЦИАЛИСТЫ ФГБУ «ВНИИЗЖ» РАЗРАБОТАЛИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ НОВУЮ ВАКЦИНУ ПРОТИВ БОЛЕЗНИ НЬЮКАСЛА «ВНИИЗЖ НБ-ЭН»

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


СПЕЦИАЛИСТЫ ФГБУ «ВНИИЗЖ» РАЗРАБОТАЛИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ НОВУЮ ВАКЦИНУ ПРОТИВ БОЛЕЗНИ НЬЮКАСЛА «ВНИИЗЖ НБ-ЭН» 30.10.2023

СПЕЦИАЛИСТЫ ФГБУ «ВНИИЗЖ» РАЗРАБОТАЛИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ НОВУЮ ВАКЦИНУ ПРОТИВ БОЛЕЗНИ НЬЮКАСЛА «ВНИИЗЖ НБ-ЭН»

В октябре 2023 года зарегистрирован новый препарат производства ФГБУ «ВНИИЗЖ» - вакцина против ньюкаслской болезни из штамма "ВНИИЗЖ НБ-Эн" сухая живая.

Вакцина предназначена для профилактики ньюкаслской болезни в неблагополучных и угрожаемых по данному заболеванию племенных и товарных хозяйствах различного направления выращивания, особенно вакцина эффективна против полевых изолятов вышеуказанного вируса генотипа VII L.

Вакцина произведена из экстраэмбриональной жидкости СПФ-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом ньюкаслской болезни штамм «ВНИИЗЖ Нб-Эн», обладающим пневмо-энтеротропным тропизмом. Лекарственная форма - лиофилизат для приготовления суспензии для перорального, интраназального (окулярного) применения и спрей-метода.

Вакцина «ВНИИЗЖ НБ-Эн» выпускается во флаконах по 5 тысяч доз.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, болезнь ньюкасла, вакцины
Количество показов: 198
Источник:  https://arriah.ru/press-sluzhba/news/spetsialisty-fgbu-vniizzh-razrabotali-i-zaregistrirovali-novuyu-vaktsinu-protiv-bolezni-nyukasla-vni/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро