Актуальные интервью

Новые условия рождают новые возможности 03.05.2023

Новые условия рождают новые возможности

Интервью с Юрием Менделевичем Кацнельсоном, основателем и директором Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария»


Юрий Менделевич! В конце июня 2023 года на ВДНХ открывается традиционная ежегодная товарно-специализированная выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария», которая будет встречать экспонентов в двадцать восьмой раз. В чем секрет такого уникального долголетия?

— Секрет долголетия нашего мероприятия в его профессионализме, постоянстве и надежности. И действительно, в этом году «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» вновь пройдет на ВДНХ с 21 по 23 июня. Выставочная деятельность — весьма изменчивый и специфический вид бизнеса. Появляются новые направления и тренды, новые участники, новые экспозиции. То, что мы вот уже третье десятилетие с успехом проводим сложную профессиональную выставку, говорит о востребованности нашей площадки, доверии экспонентов и умении формировать актуальную программу. Мы с гордостью говорим, что являемся авторитетным отраслевым форумом.

Наша международная площадка стала знаковым событием для специалистов сельского хозяйства, по праву завоевав ведущие позиции среди специализированных выставок агропромышленного комплекса не только страны, но и всей Восточной Европы и стран СНГ. К тому же «MVC: Зерно–Комбикорма– Ветеринария» на протяжении многих лет входит во Всемирную ассоциацию выставочной индустрии (UFI). Мы предлагаем нашим участникам выгодные условия для достижения наилучших результатов в продвижении своего бизнеса: огромное выставочное пространство, насыщенную и интересную деловую программу, возможность проведения прямых переговоров и встреч.

«MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» постоянно пользуется поддержкой Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, других профильных ведомств, а также около 20 отраслевых союзов и ассоциаций. И мы за это им глубоко благодарны!

 

—   Последние годы отличались бурными событиями. Еще совсем недавно по миру ураганом прошла пандемия, а с начала 2022 года мы живем в условиях новой политико-экономической реальности. Как это отразилось на форуме?

Прежде всего хочу обратить внимание, что мы по-прежнему не можем вернуться в наш «допандемийный», самый большой на ВДНХ 75-й павильон, где еще в 2019 году мы размещали свыше 450 компаний-экспонентов. Администрация ВДНХ его пока держит в резерве. В этом году «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» пройдет в павильонах 55 и 57, также многие экспоненты будут выставляться на открытой площадке перед этими павильонами. Мы гордимся тем, что в 2021 году смогли провести выставку в условиях строжайшего контроля со стороны Роспотребнадзора, в то время как большинство экспозиций не состоялось, а многие компании не смогли принять участие из-за эпидемиологической ситуации. Начиная с прошлого года идет восстановление числа участников. В этом году эта тенденция сохраняется. Пока не могу назвать точное количество экспонентов нынешнего года — прием заявок продолжается, — однако у нас по-прежнему обширное географическое присутствие компаний: 20 регионов страны и 9 зарубежных стран.

К особенностям выставки нынешнего года можно отнести значительный контингент компаний из Китайской Народной Республики. На сегодня их зарегистрировалось больше двадцати. Они покажут свои новинки в области строительства зернохранилищ, хранения и переработки зерна, производства комбикормов и ветеринарной продукции. Вырос список экспонентов из Белоруссии, есть представители из Киргизии. Конечно, введенные санкции уменьшили количество зарубежных компаний, но многим из них, несмотря на сложности, удается продолжать свою работу и выставляться в России. Так, участие в форуме подтвердили компании из Германии, Франции, Южной Кореи, Болгарии. Традиционно будут стенды турецких компаний.

В рамках деловой программы мы готовим проведение Дней Китая совместно с посольством Китайской Народной Республики. Намечены интересные дискуссии, круглые столы и конференции по поддержке отечественного производства лекарственных препаратов ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок в рамках стратегии обеспечения национальной продовольственной безопасности. И это еще одна особенность нынешнего года.

Убежден, что участники и гости Международной выставки «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2023» смогут получить много актуальной информации, обменяться накопленным опытом и найти новые пути процветания своего бизнеса. Поэтому мы говорим: «Место встречи изменить нельзя!».




Количество показов: 2056

Возврат к списку


Материалы по теме: