Обзоры и прогнозы

RSS

Криптоспоридиоз телят 06.03.2024 Криптоспоридиоз телят
Криптоспоридиоз телят относится к антропозоонозным протозойным заболеваниям, широко распространенным в мире. Болезнь поражает молодняк раннего возраста и протекает в стадах остро, подостро либо хронически.

Органические соединения селена в кормлении скота и птицы 06.03.2024 Органические соединения селена в кормлении скота и птицы
Кормовые добавки, содержащие органические формы селена, актуальны как для моно-, так и для полигастричных животных. Устранение дефицита селена улучшает адаптацию животных к технологическим стрессам и способствует наиболее полной реализации генетического потенциала, а также обогащает антиоксидантами продукты питания.

Что происходит на рынке кормовых аминокислот 06.03.2024 Что происходит на рынке кормовых аминокислот
В структуре российского импорта кормовых добавок основная масса — порядка 80% приходится на аминокислоты, доля витаминов значительно меньше, около 20%. Для кормовых нужд в наибольших объемах закупают аминокислоты, относящиеся к группе лимитирующих (критических). Прежде всего это треонин, лизин и метионин.

Рынок мяса птицы: итоги 2023 года 06.03.2024 Рынок мяса птицы: итоги 2023 года
Прошлый год для птицеводческой отрасли выдался непростым. Объемы производства продукции снизились, ожидаемого роста не произошло, а вот цены заметно повысились. Причина — в комплексе неблагоприятных факторов, с которыми одномоментно столкнулась отрасль.

Рейтинг ведущих производителей индейки в России по итогам 2023 года 06.03.2024 Рейтинг ведущих производителей индейки в России по итогам 2023 года
Производство мяса индейки в Российской Федерации в 2023 году выросло на 1,8% по сравнению с 2022-м — с 414 500 до 422 000 тонн в убойном весе. Об этом сообщает консалтинговое агентство «АГРИФУД Стретеджис».

Рейтинг крупнейших производителей мяса бройлеров в РФ по итогам 2023 г. 07.02.2024 Рейтинг крупнейших производителей мяса бройлеров в РФ по итогам 2023 г.
От Национального союза птицеводов.

Рейтинг крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2023 г.* 07.02.2024 Рейтинг крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2023 г.*
От Национального союза свиноводов.

Вакцинопрофилактика болезни Ньюкасла в новых реалиях 07.02.2024 Вакцинопрофилактика болезни Ньюкасла в новых реалиях
Ньюкаслская болезнь (ND, НБ), или азиатская чума, болезнь Дойля, птичий пневмоэнцефалит, псевдочума птиц (возбудитель — высококонтагиозный вирус) представляет угрозу для поголовья кур, перепелов и индеек. Как особо опасное заболевание, вызывающее у куриных 100%-ную летальность, подлежит учету и контролю местными и международными ветеринарными органами, а также обязательной вакцинопрофилактике

Зарубежные кормовые витамины c антиоксидантным эффектом 06.02.2024 Зарубежные кормовые витамины c антиоксидантным эффектом
По данным компании «ВетАналитик»/«ФармАналитик Про», только в 2022 г. в Россию было завезено более 7,96 тыс. тонн кормовых витаминов на сумму свыше 103 млн USD, что значительно превосходит ввоз аналогичной продукции для производства косметики, БАД и лекарств для людей.

Динамика производства мяса в России: результаты 2023 года 06.02.2024 Динамика производства мяса в России: результаты 2023 года
По    результатам 2023 года производство    мяса крупными  агрохолдингами  увеличилось  на  2,7% — такую предвари-тельную оценку приводит ИАА
«ИМИТ». Сельхозпредприятия обеспечили выпуск 9 млн 501 тыс. тонн в убойном весе, этот показатель включает основные виды мяса — птица, говядина, свинина, баранина и козлятина.

Обзор кормовых протеинов животного происхождения 06.02.2024 Обзор кормовых протеинов животного происхождения
За одиннадцать месяцев 2023 года производство мясо-костной и рыбной муки в России увеличилось на 7%. Значительно выросли экспортные поставки, доля импортного сырья снижается.

Тенденции развития рынка ветеринарных химико-фармацевтических субстанций в России 03.01.2024 Тенденции развития рынка ветеринарных химико-фармацевтических субстанций в России
Ветеринарные  фармацевтические  субстанции ― лекарственные средства в виде действующих веществ биологического, биотехнологического, минерального или химического происхождения, обладающие фармакологической активностью, предназначенные для производства, изготовления лекарственных препаратов и определяющие их эффективность.

Рынок комбикормов для птицы в России 03.01.2024 Рынок комбикормов для птицы в России
По сообщению Минсельхоза, в январе–сентябре 2023 г. производство комбикормов в России увеличилось на 2,5% и достигло 25,9 млн тонн. Из них продукции для птицы было выпущено порядка 12,3 млн тонн.

Отечественные корма для аквакультуры 03.01.2024 Отечественные корма для аквакультуры
Товарное рыбоводство в России активно развивается, и динамически возрастает потребность в высококачественных кормах — потенциал у данного рынка огромный.

Индейка — альтернативный рынок мяса птицы 03.01.2024 Индейка — альтернативный рынок мяса птицы
Рынок мяса индейки в России стабильно растет и является одной из самых быстро развивающихся отраслей животноводства.

Биостимулирующие препараты для ветеринарии 06.12.2023 Биостимулирующие препараты для ветеринарии
Интенсификация животноводства и птицеводства ведет к появлению животных, реализация генетического потенциала которых требует повышенных затрат энергии и питательных веществ. При этом разведение и выращивание животных в промышленных масштабах всегда связано с воздействием стрессов и циркуляцией условно-патогенной микрофлоры в стадах, что ведет к нарушению обменных процессов и иммунодефицитам скота и птицы.

Использование в кормлении животных ферментов, расщепляющих некрахмалистые полисахариды 05.12.2023 Использование в кормлении животных ферментов, расщепляющих некрахмалистые полисахариды
Кормовые ферменты являются неотъемлемой частью рационов высокопродуктивных животных. Развитие отрасли стимулирует как внедрение новых решений использования источников переработки зерновых в комбикормах, так и успехи селекции животных, отличающихся интенсивным ростом и высокой продуктивностью.

Современное состояние рынка комбикормов: оценка экспертов FEEDLOT 05.12.2023 Современное состояние рынка комбикормов: оценка экспертов FEEDLOT
Развитие кормопроизводства, его количественные и качественные показатели (объемы выпуска, совершенствование технологий изготовления, рецептур) во многом определяют эффективность животноводческой отрасли. При этом комбикорма составляют основу кормовой промышленности, на их долю приходится 85% от общего объема выпуска готовых кормов.

Скорая помощь при диареях телят и поросят 07.11.2023 Скорая помощь при диареях телят и поросят
В профилактике диарей у молодняка центральное место занимает вакцинация и соблюдение мер биобезопасности на ферме, контроль условий кормления и содержания.

Факторы кормления, влияющие на прочность скорлупы 07.11.2023 Факторы кормления, влияющие на прочность скорлупы
Прочность скорлупы — ключевое товарное свойство яйца, которое зависит от множества показателей. На качество яиц влияют генетические факторы, возраст, полноценность кормления, климатические показатели в птичнике, а также микрофлора, циркулирующая в хозяйстве.


Статьи 1 - 20 из 412
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все