Корма и кормовые добавки

RSS

Обзор рынка: минеральные соли, лизунцы 24.06.2013 Обзор рынка: минеральные соли, лизунцы

Среди минеральных компонентов, включаемых в состав комбикормов, важными элементами являются поваренная соль, кормовые фосфаты, мел, известняк и др.


Обзор рынка: нейтрализаторы микотоксинов, ингибиторы плесени 07.06.2013 Обзор рынка: нейтрализаторы микотоксинов, ингибиторы плесени

По данным Организации по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН (FAO), 25% зерна, производимого в мире, загрязнено микотоксинами. Микотоксины («mukos» — гриб, «toxikon» — яд) — продукты метаболизма грибов, поражающих зерновые и другие кормовые культуры. Животноводство несет значительные потери от микотоксикозов.


Обзор рынка комбикормов для свиней 07.06.2013 Обзор рынка комбикормов для свиней

В 2012 году производство комбикормов для свиней побило новый рекорд: оно превысило 6 млн тонн, что более чем на 20% выше уровня 2011 года. Таким образом, производство свиных комбикормов стало самой быстрорастущей отраслью комбикормовой промышленности, однако именно с ней связаны и самые большие риски. Главной долгосрочной проблемой отрасли стало снижение цен на свинину, вызванное вступлением России в ВТО, что может привести к сокращению производства в промышленном свиноводстве и, как следствие, к снижению спроса на корма. Дополнительными проблемами являются высокие цены на зерновые, вызванные плохим урожаем 2012 года, и продолжающаяся эпидемия АЧС. В силу этих причин прогнозировать дальнейший рост или снижение производства комбикормов для свиней сложно: очень многое будет зависеть от того, какие меры защиты свиноводческой отрасли примет Правительство РФ.


Завод нового поколения компании «Nutreco»  07.06.2013 Завод нового поколения компании «Nutreco»

Весомый вклад в укрепление отечественного АПК внесли компании «Nutreco» и «Техкорм»: в Лискинском районе Воронежской области в строй пущен современный завод нового поколения по производству премиксов, концентратов, престартеров и заменителя цельного молока. Торжественная церемония открытия предприятия состоялась 25 апреля.


ROSA-тест — самый современный и точный экспресс-метод контроля сырья и кормов на содержание микотоксинов  07.06.2013 ROSA-тест — самый современный и точный экспресс-метод контроля сырья и кормов на содержание микотоксинов

В последние годы все острее стоит проблема обеспечения качества кормов и, в первую очередь, их биобезопасности. Наиболее опасными загрязнителями кормов являются микотоксины — продукты метаболизма плесневых грибов. Мониторинг, проведенный институтами Россельхозакадемии в Южном федеральном округе, позволил установить, что более 60% различных видов кормов и зерна поражены плесневыми грибами. 


Протеаза в оптимизации рационов 07.06.2013 Протеаза в оптимизации рационов

Из-за непрерывного роста цен на кормапроизводители вынуждены искать новые пути удешевления рационов кормления и повышения усвояемости питательных веществ из более дешевых компонентов. Актуальным в этих условиях становится использование фермента протеазы.

Анализ внешнеторгового рынка  комбикормов, премиксов, витаминно-минеральных концентратов 07.06.2013 Анализ внешнеторгового рынка комбикормов, премиксов, витаминно-минеральных концентратов

Развитие агропромышленного комплекса в России является важной задачей.

По данным компании «FIRA», в последние четыре года поголовье скота и птицы постоянно растет, за исключением 2010 года, результат которого немного не дотянул до уровня 2009 года. В 2011 году прирост поголовья скота и птицы составил 2,5% относительно прошлогоднего результата, а в 2012 году — 4,3% к уровню 2011 года.


Обзор рынка: Ферменты 27.05.2013 Обзор рынка: Ферменты

Двадцать первый век ознаменовался бурным развитием биотехнологии. Одной из составных рынка биотехнологий является сегмент ферментов и ферментных препаратов. В мировом животноводстве ферменты получили широкое применение начиная с 1970 года в Финляндии и Дании. В СССР в этот же период появились первые разработки в данной области ( ВНИИ физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных).



Обзор рынка: комбикорма для свиней 13.05.2013 Обзор рынка: комбикорма для свиней

В 2012 году производство комбикормов для свиней побило новый рекорд: оно превысило 6 млн. тонн, что более чем на 20% выше уровня 2011 года. Таким образом, производство свиных комбикормов стало самой быстрорастущей отраслью комбикормовой промышленности, однако именно с ней связаны и самые большие риски. Главной долгосрочной проблемой отрасли стало снижение цен за свинину, вызванное вступлением России в ВТО, что может привести к сокращению производства в промышленном свиноводстве, и как следствие – к снижению спроса на корма. Дополнительными проблемами являются высокие цены на зерновые, вызванные плохим урожаем 2012 года, и продолжающаяся эпидемия АЧС. В силу этих причин, прогнозировать дальнейший рост или снижение производства комбикормов для свиней сложно: очень многое будет зависеть от того, какие меры защиты свиноводческой отрасли примет Правительство РФ.

ОТЕЛ БЕЗ ХИМИОТЕРАПИИ 06.05.2013 ОТЕЛ БЕЗ ХИМИОТЕРАПИИ

Сухостойный период есть альфа и омега в цикле производства молока. Именно в это время закладывается основа будущей молочной продуктивности и здоровья коровы после отёла. Этот период важен для получения здоровых, крепких телят, которые в будущем станут основным средством производства. Сбалансированная система кормления сухостойных коров, как важный аспект зоотехнической культуры, обеспечивает ясность действий, предсказуемость результатов и прибыль. Инвестиции в сухостойных коров — залог стабильного дохода.


Эффективность АПД "Biotex+" для сельскохозяйственных животных 06.05.2013 Эффективность АПД "Biotex+" для сельскохозяйственных животных

АПД - высокобелковая витаминно-минеральная добавка для сельскохозяйственных животных созданная на основе автолизатов пивных дрожжей. Эффективность добавки обусловлена наличием в ней белка высокой биологической ценности, витаминов группы В, биотина и растительного инсулина, являющегося фактором роста.



Незаменимый компонент рациона крупного рогатого скота 06.05.2013 Незаменимый компонент рациона крупного рогатого скота

Из 500 известных природных каротиноидов наивысшей биологической активностью обладает ß-каротин. Несмотря на то, что жвачные животные могут с помощью микрофлоры преджелудков синтезировать большинство витаминов, ß-каротин, являющийся, как и витамин А, незаменимым компонентом, должен поступать с кормом.




ООО «ФХ ГЛЕБОВСКОЕ» — КОНВЕЙЕР КОРМОВ И МЯСА 06.05.2013 ООО «ФХ ГЛЕБОВСКОЕ» — КОНВЕЙЕР КОРМОВ И МЯСА

Отметим сразу: слова, вынесенные в заголовок, не совсем точно отображают реальную деятельность ООО «Фермерское хозяйство Глебовское» сегодня, так как корма уже есть, а мяса пока нет. Но это пока. Сегодня предприятие специализируется на производстве качественных кормов для животных — травяных гранул, сена, силоса и сенажа из однолетних и многолетних бобовых трав. Угодья хозяйства находятся в экологически чистом районе недалеко от г. Переславль-Залесский, на границе Московской, Владимирской и Ярославской областей, в 120 км от МКАД. Поля предприятия граничат с национальным парком «Плещеево озеро» и расстилаются на десятки километров. Впрочем, все по порядку.


Обзор рынка: БВМД и премиксы 06.05.2013 Обзор рынка: БВМД и премиксы

Российские рынки белково-витаминно-минеральных добавок и премиксов растут очень быстрыми темпами, в первую очередь за счет увеличения внутреннего производства. Так, за 7 лет (с 2005 по 2012 гг.) производство БВМД в РФ возросло в четыре раза, а производство премиксов — почти в пять раз. При этом потенциал рынка далеко не исчерпан, скорее всего, рост сохранится в ближайшие годы.



Обзор рынка:  нейтрализаторы токсинов, ингибиторы плесени. 19.04.2013 Обзор рынка: нейтрализаторы токсинов, ингибиторы плесени.

Значительные потери животноводство несет в результате микотоксикозов, возникающих в результате вырабатывания плесневыми грибами ядов и попадающих в организм животного вместе с кормами. В настоящее время известно более 300 микотоксинов. Негативное действие микотоксинов выражается в следующем: уменьшается потребление кормoв и ухудшается их питательная ценность , оказывается отрицательное влияние на секрецию эндокринных желез, происходит ослабление иммунитета.



Снижение стоимости комбикормов с помощью протеазы 10.04.2013 Снижение стоимости комбикормов с помощью протеазы

В птицеводстве львиную доли себестоимости продукции составляет стоимость кормов, и даже при всем старании снизить данный показатель без потери продуктивности удается с большим трудом. При этом каждый рубль снижения в переложении на огромные объёмы производства может дать колоссальную экономию средств.




Мура, муда и ки*  10.04.2013 Мура, муда и ки*

Что имеет приоритет — цена или ценность? Автор предлагает свое ви́дение этой проблемы, используя основные положения концепции, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства и управления.





И вновь племзавод «Барыбино» в числе первых 09.04.2013 И вновь племзавод «Барыбино» в числе первых

Эта история началась в 2001 году, когда компания «Kemira» представила на российский рынок финские технологии и консерванты серии АИВ (AIV) для заготовки кормов — силоса, сенажа, фуражного зерна.

Теме консервирования по-фински я посвятил 12 лет работы. В течение 8 лет работал руководителем отдела консервантов кормов в дочерней компании фирмы «Kemira», а на протяжении последних 4 лет возглавляю ООО «Кормовит», который является партнёром и дистрибьютором компании «Kemira» в России и поставляет консерванты кормов на основе органических кислот.


Итоги работ по созданию препаратов для силосования 09.04.2013 Итоги работ по созданию препаратов для силосования

Несколько причин побудили нас написать эту статью — статью, связанную с подведением итогов. Обычно итоги подводят к юбилеям, но наступивший год не является для нас юбилейным. Однако определенные этапы развития — как человека, так и предприятия — знаменуются не только годами с нулями или пятерками на конце. Завершение одного этапа и начало следующего определяется в результате течения материальных и нематериальных процессов.



Проблемы сохранности кормов в южных регионах России 09.04.2013 Проблемы сохранности кормов в южных регионах России

В условиях ведения высокопродуктивного молочного животноводства повышаются требования к питательной и энергетической ценности кормов. Итоговое качество силоса или сенажа является результатом не только соблюдения сроков заготовки, но и правильной технологии заготовки и хранения кормов. Выбор технологии зависит от целого ряда факторов. Знание особенностей регионального кормопроизводства позволит избежать ошибок и заготовить корма, отвечающие запросам животноводства.



Статьи 781 - 800 из 876
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все