События

 «Коудайс МКорма»: престартер на радость поросятам 03.07.2013

«Коудайс МКорма»: престартер на радость поросятам

Компания «Коудайс МКорма» ввела в эксплуатацию завод по производству престартерного комбикорма для поросят — единственное в России предприятие, специализирующегося на выпуске подобной продукции. Торжественное мероприятие, посвященное официальному открытию завода, состоялось 22 мая в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл».

На церемонии присутствовали почетные гости: посол Королевства Нидерландов Рон Келлер, член совета директоров голландской корпорации «De Heus» Кун де Хёс, заместитель начальника департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Борисович Демидов, генеральный директор Национального Союза Свиноводов Юрий Иванович Ковалев.

Компания «Коудайс МКорма», являющаяся совместным предприятием голландской корпорации «De Heus» и российской компании «МКорма», хорошо известна на рынке кормов и кормовых добавок. Это один из крупнейших производителей концентратов, премиксов и престартеров на территории России. Компания на высоком уровне проводит профессиональное технологическое сопровождение продаж, предоставляя полный комплекс услуг по организации кормления сельскохозяйственных животных.

Новое предприятие построено в г. Лакинске Владимирской области рядом с находящимся в собственности компании премиксным заводом «Де Хёс», что является наиболее рациональным решением размещения производства. Теперь «Коудайс МКорма» может предложить для свиноводческих хозяйств всю линейку высококачественных кормов, которые будут доставлены заказчику в максимально короткие сроки и по привлекательной цене.

Во время своего выступления по презентации нового предприятия генеральный директор компании «Коудайс МКорма» Максим Анатольевич Сазонов указал на его роль в импортозамещении: ведь до сих пор высококачественные престартеры приходилось ввозить из-за рубежа. О масштабности созданного производства говорят цифры — по предварительным прогнозам открывшийся завод будет производить 30 тыс. тонн продукции в год, что составляет порядка 30% российского рынка престартеров для поросят.

Завод представляет собой современное высокотехнологичное предприятие с новейшим оборудованием, которое обеспечивает полную автоматизацию производства. В его проектировании принимала участие корпорация «De Heus», которая использовала навыки своей столетней успешной деятельности, а также громадный опыт работы в разных странах. Общий объем инвестиций в строительство предприятия превысил 1,5 млрд рублей. По прогнозу, вложенные средства должны окупиться в течение 5 лет.

На заводе используется исключительно высококачественное сырье от самых лучших и проверенных отечественных и зарубежных поставщиков компонентов, обязательным является тщательный контроль качества продукта на различных этапах производства. Для обеспечения безопасности, сбалансированности и питательной ценности готовой продукции проводится автономная подготовка сырья и его термическая обработка. Как отметил Максим Анатольевич, аналогов данного престартера по составу и технологии производства в России не существует.

Коудйс МКорма презентация завода в журнале ЦеновикОфициальную часть мероприятия открыл специальный гость церемонии, посол Нидерландов в России Рон Келлер. По словам дипломата, за последние 20 лет между двумя странами было налажено взаимовыгодное сотрудничество; в текущем году намечено много совместных мероприятий и в сельском хозяйстве, и в других отраслях экономики. Г-н Келлер подчеркнул, что запуск нового завода символизирует успех российско-голландских отношений, и пожелал успехов персоналу компании «Коудайс МКорма». Посол также выразил благодарность руководству Владимирской области за поддержку проекта.

Заместитель начальника департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов рассказал, что за последние 5 лет в регионе было построено 25 новых животноводческих комплекса; их число вскоре пополнят еще два свинокомплекса. Успешное развитие животноводства стало возможным благодаря технологическому и техническому перевооружению отрасли. Но этого бы не произошло без применения высококачественных кормовых добавок, в том числе производства «Коудайс МКорма».

По мнению генерального директора Национального Союза Свиноводов Юрия Ковалева у компании «Коудайс МКорма» есть все основания для гордости. Согласно подсчетам, она занимает более 20% российского рынка премиксов для свиней и птицы, а престартер, который будет выпускаться на открывшемся предприятии, является уникальным продуктом не только для России, но и для всего мира.

Кун де Хёс, член совета директоров корпорации «De Heus», указал, что на обычных комбикормовых заводах невозможно производить высококачественные корма для маленьких поросят. Он выразил уверенность, что открывшееся предприятие обеспечит российских свиноводов продуктом экстра-класса, а это послужит развитию и компании «De Heus», и российского сельского хозяйства.

Официальная часть церемонии завершилась традиционным разрезанием красной ленточки, ознаменовавшим открытие завода. Как отметил г-н Сазонов, путь к сегодняшнему событию был долгим и нелегким, но благодаря профессиональной команде все трудности удалось преодолеть. «Отныне в России есть престартерный комбикорм, и он называется «Коудайс МКорма».


Количество показов: 6613
Автор:  "Ценовик" июль 2013

Возврат к списку