События

15 лет по пути созидания 07.02.2012

15 лет по пути созидания

1 поздравления от президента Союза комбикормщиков В.А. Афанасьева.jpg20–21 декабря 2011 г. ЗАО «Витасоль» отметило свой 15-летний юбилей большой научно-практической конференцией на тему «Новые достижения в кормлении и профилактике болезней крупного рогатого скота и свиней». В форуме приняли участие представители 110 хозяйств и организаций России, Украины и Беларуси. На пленарном заседании и на двух секциях (скотоводство и свиноводство) выступили с докладами 20 ведущих специалистов в области кормления и ветеринарии. На торжественном заседании 40% сотрудников ЗАО «Витасоль» были награждены грамотами и дипломами муниципальных, региональных и ведомственных органов власти, что свидетельствует о большом авторитете фирмы в нашей стране.

В своем докладе генеральный директор ЗАО «Витасоль» Сергей Кузнецов отметил, что фирма за 15 лет, без привлечения кредитов и посторонних инвестиций, создала современную производственную базу по выпуску наукоемкой продукции (6 линий по производству кормовых добавок, цех мелкой фасовки, цех подготовки сырья, крупный автопарк (40 единиц техники), более 2000 кв. м складских помещений, ремонтные мастерские, лабораторный корпус, оздоровительный центр). 2 С.Г. Кузнецов выступает на секции свиноводства.jpgПредприятие постоянно совершенствует свои производственные мощности. В 2011 г. сдан в эксплуатацию склад на 1200 кв. м и цех по производству лечебных премиксов, что позволит увеличить объемы производства в 1,5 раза.

ЗАО «Витасоль» имеет аккредитованную в системе ИСО/МЭК 17025 испытательную лабораторию, что позволяет оперативно и грамотно контролировать качество поступающего сырья, производимой продукции и технологический процесс, а также оказывать квалифицированную помощь хозяйствам в организации полноценного кормления животных. Научные работники ЗАО «Витасоль» ведут большую работу по подготовке и изданию выпуску справочных пособий и рекомендаций по различным вопросам кормления животных и кормопроизводства (издано 15 справочников и рекомендаций).

Фирма приобрела большой опыт делового сотрудничества с предприятиями 40 регионов России. Производимые кормовые добавки пользуются спросом не только в нашей стране, но и за рубежом (Беларусь, Украина, Молдова). Опыту специалистов компании доверяют более 400 постоянных клиентов. ЗАО «Витасоль» организовало для индивидуальных владельцев животных производство премиксов в мелкой фасовке (0,15–2 кг) с гарантированным сроком хранения в течение 9 мес. В Российской Федерации зарегистрировано и сертифицировано 59 продуктов фирмы.

Сейчас в компании на постоянной основе работают 136 человек, из них 9 кандидатов и 3 доктора наук. ЗАО «Витасоль» является победителем конкурсов «100 лучших товаров России» (2006 и 2009 гг.) со статусом «Новинка года», «100+1 лучших товаров Калужской области» (2006 и 2009 гг.), «Инновации в комбикормовой промышленности» (2008, 2009 гг.). Предприятие заняло второе место в областных конкурсах «Лучшее предприятие Калужской области» (2009 г.) и на присвоение работодателям звания высокой социальной ответственности (2007, 2009 гг.).

Участники конференции имели возможность детально ознакомиться с материальной базой и достижениями ЗАО «Витасоль», задать вопросы сотрудникам фирмы и получить консультации по интересующим вопросам, обсудить основные положения докладов. Лучшие покупатели продукции предприятия были награждены дипломами и ценными подарками. Понравилась участникам конференции и культурная программа, которая прошла в культурно-образовательном центре «Этномир» Боровского района.

С.Г. Кузнецов


Количество показов: 2073
Автор:  С. Г. кузнецов, "ЦЕНОВИК" ферваль 2012

Возврат к списку