События

Агропромышленный форум Юга России — место подписания контрактов 09.04.2013

Агропромышленный форум Юга России — место подписания контрактов

Цены на ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНОВОДСТВА: КОРМА, ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ

«Южный форум России — 2013» — один из крупнейших смотров достижений отечественного агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной техники.

На донской земле в 16-й раз прошел Агропромышленный форум Юга России, который объединил выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Объединяя выставки, форум представил не только современную посевную, уборочную и перерабатывающую технику, но и научные разработки в области растениеводства, животноводства, птицеводства, результаты селекции и биоэнергетики.

p_2_FOTO8872.jpgСвои достижения продемонстрировали более 200 крупнейших компаний-участниц из России и зарубежья. Среди зарубежных экспонентов масштабно были представлены Венгрия, Турция, Китай. Самыми активными странами из ближнего зарубежья, участвующими в выставке со своей техникой, оборудованием и запчастями, вновь стали Белоруссия и Украина.

На площади более 10 тыс. кв. м расположились новейшие модели почвообрабатывающей, посевной и уборочной техники, запчасти и комплектующие, оборудование и оснащение, семена, удобрения, средства защиты и другие товары сферы АПК. Количество посетителей форума осталось на уровне прошлого года и составило 6400 человек. Уже известны предварительные результаты работы: это 21 единица проданной техники и более 40 контрактов, которые будут реализованы в ближайшее время.

В этом году форум посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров. В приветственной речи он поздравил всех участников и гостей выставки с аграрным праздником Ростовской области. Особенно отметил, что форум традиционно дает старт весенне-полевым работам на юге России. p_3_2_FOTO9132 копия.jpgЗаместитель министра принял активное участие в деловой программе, мероприятия которой традиционно затронули актуальные вопросы АПК. В этот раз предметом обсуждения стали вступление России в ВТО и меры государственной поддержки в изменившихся условиях.

Южный форум продолжил и укрепил свои добрые традиции. В дни работы выставки проводились важные деловые встречи, имеющие огромное значение для развития агропромышленного комплекса южного региона России. Основными ключевыми мероприятиями деловой программы форума стали проводимые конференции:

– «О мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей по выполнению задач Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 гг. в условиях ВТО»;

– «О проблемах соответствия системы сельскохозяйственных машин требованиям современных агротехнологий»;

– «О проблемах внедрения технологий биоэнергетики на сельскохозяйственных мероприятиях».

В рамках проводимых деловых мероприятий рассмотрен актуальный вопрос, который коснулся донских фермеров в связи со вступлением России в ВТО.

p_4_P2260120.jpgНа форуме были проведены презентации современной техники и оборудования для АПК, практические семинары по организации работы птицефабрик и прямому посеву в условиях Юга России, конкурсы и агрономическая олимпиада.

Особый интерес у специалистов и посетителей выставки вызвали 1-й Международный обучающий форум «Прямой посев как элемент инновационного пути развития растениеводства в России», организатором которого были «Gherardi» (Республика Аргентина), INTA (Национальный институт аграрных технологий Республики Аргентина), ООО «Агротехник» (Россия, г. Ростов-на-Дону); конференция «О проблемах внедрения технологий биоэнергетики на сельскохозяйственных предприятиях» (организатор — Московский государственный университет технологий и управления, ГНУ ВИМ, ВЦ «ВертолЭкспо») и другие отраслевые мероприятия.

Традиционно на выставке «Интерагромаш» компании-участники продемонстрировали свои новинки.

Лучшие образцы представленной на выставках продукции были отмечены на конкурсе «Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК». Золотые медали получили: трактор Case IH Quadtrac 500, тандемная дисковая борона Versatile TD 600, зерноуборочный комбайн РСМ-181 TORUM 740, кормоуборочный комбайн РСМ 1401, погрузчик JСВ Loadall 550-80 Agri, установка сепарационная передвижная УСП-6.0, высококлиренсная платформа ВП-1.5, высевающий аппарат точного высева избыточного давления, мобильный комбикормовый агрегат АКМ-3М, трубчатая дренажная сеть на основе дренопромывочных машин, оборудование и технологии мелкодисперсионной листовой подкормки сельскохозяйственных культур микроудобрениями, комплект оборудования для мелиорации воздушно-решетной очистки зерноуборочных комбайнов.

Агропромышленный форум на протяжении многих лет является эффективной площадкой для демонстрации новинок и заключения соглашений, местом встречи производителей и потребителей оборудования, технологий и другой отраслевой продукции. Проект активно развивается и ежегодно получает благодарность участников и посетителей.


Фоторепортаж с «Южного форума России — 2013» смотрите здесь - http://tsenovik.ru/photogallery/149/


Количество показов: 4095
Автор:  "ЦЕНОВИК" апрель 2013

Возврат к списку