
До ключевого события в сфере АПК остается меньше месяца
Запланируйте посещение на все три дня, чтобы успеть всё!
— Успех наших мероприятий — это результат работы с душой и глубоким пониманием отрасли. Мы стремимся к тому, чтобы выставки АГРОС и АГРОТЕХ, как ключевое зимнее событие российского агропромышленного комплекса, встали в один ряд с крупнейшими мировыми выставочными мероприятиями АПК, предоставляли все необходимые возможности для эффективного продвижения и развития российских предприятий, предлагали соответствующие конкурентные преимущества для профессионалов отрасли, способствуя укреплению аграрного имиджа нашей страны.
Однако без активного участия наших многочисленных партнёров — представителей профильных государственных и отраслевых организаций, экспертов и наших экспонентов мы не смогли бы добиться столь ощутимого успеха. Мы искренне благодарны всем, кто поддерживает нас, доверяет нам и вместе с нами движется вперёд!
— Мы гордимся тем, что наша работа получает высокую оценку отрасли. Такой значительный рост выставок подтверждает, что мы оправдываем ожидания наших экспонентов. Ключевым фактором увеличения числа участников и масштабов экспозиции является высокий интерес со стороны профессиональной аудитории — посетителей, которые готовы или потенциально готовы к покупке представленной продукции и технологий.
В январе 2024 года наши выставки посетили более 18 600 инвесторов, руководителей и специалистов. Среди них порядка 50% — представители агропромышленных предприятий, ещё около 40% — дилеры, дистрибьюторы и поставщики услуг для АПК. На предстоящих выставках АГРОС и «АГРОТЕХ Экспо: Картофель Овощи Плоды» в январе 2025 года мы ожидаем более 21 000 профессионалов со всей России и других стран мира.
— Представьте, что порядка 800 компаний на выставочных стендах представляют практически весь спектр решений для животноводства, птицеводства, свиноводства, ветеринарии, кормопроизводства, зерновой отрасли, комбикормовой промышленности, а также для картофелеводства, овощеводства и плодоводства. Где ещё в России вы найдёте такое, да ещё чтобы в одно время и в одном месте? В мире не так много отраслевых выставок для бизнеса, которые могут похвастать таким количеством решений по этим тематикам. Кроме того, не будем забывать, что российские сельхозпредприятия зачастую являются достаточно диверсифицированными, поэтому для руководства и специалистов таких предприятий очень ценно, что на выставках АГРОС и АГРОТЕХ они могут решить почти все накопившиеся вопросы за одну поездку в Москву!
— Каждый год у нас появляются интересные концептуальные и экспозиционные новинки. Некоторые из них становятся частью наших выставок АГРОС и АГРОТЕХ, а некоторые становятся вполне самостоятельными проектами.
В ответ на запросы отрасли мы запустили несколько новых тематических направлений: «Оборудование для переработки мяса» и «Оборудование для мукомольной промышленности» на АГРОС, а также «Технологии для плодоводства и садоводства» и «Техника и оборудование для орошения и мелиорации» на АГРОТЕХ. Уверен, что экспозиции новых разделов заметно украсят обе выставки и позволят нам представить на выставочной площадке весь цикл «от поля до прилавка» в разных отраслях АПК.
Важная премьера 2025 года — новый проект коммуникационной площадки «АгроКампус». Сельское хозяйство сегодня является одной из самых быстроразвивающихся сфер, а внедрение современных технологий, цифровизации и искусственного интеллекта делает его ещё более привлекательным для молодых талантов.
Наш многолетний опыт в организации выставок в агропромышленной сфере, сотрудничество с агробизнесом, вузами, научными центрами и государственными органами власти позволяют нам эффективно собирать и реализовывать интересные проекты для решения кадровых вопросов в АПК.
«АгроКампус» ставит перед собой задачи создания оптимальных условий для укрепления деловых связей между агробизнесом, органами власти и системой профессиональногообразования, атакжеорганизации практик и стажировок для студентов. Это создаст возможности для карьерного и профессионального роста молодёжи, выбравшей аграрную отрасль.
— Программа деловых мероприятий — это неотъемлемая часть и важнейшая составляющая успеха наших выставок. Деловым людям зачастую не хватает времени на посещение различных мероприятий, а ведь это знания, профессиональный опыт и возможности для развития бизнеса!
Главная тема программы 2025 года — «Достижение национальных целей АПК 2030: вызовы и возможности» отражает важнейшие приоритеты развития сельского хозяйства России, обозначенные в майском указе президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».
Посетителей АГРОС и АГРОТЕХ ждёт порядка 90 мероприятий на самые актуальные для отечественного АПК темы с участием свыше 600 российских и зарубежных экспертов. В ходе деловых мероприятий, подготовленных при участии ведущих отраслевых союзов, профильных министерств и департаментов Минсельхоза России, научных институтов профессионалы АПК смогут получить актуальную аналитику и полезные практические знания в разных отраслях, подвести итоги прошедшего года, ознакомиться с важной информацией от Минсельхоза России и его подведомственных организаций и многое другое, что действительно важно для эффективного планирования и выстраивания бизнеса в новом году.
— Безусловно, среди участников будут и зарубежные компании. Это важно как с точки зрения доступа к передовым технологиям, которые пока не удалось полностью заместить, так и для поддержания интеграции с мировым отраслевым сообществом, обмена профессиональным опытом и технологиями.
Интерес иностранных компаний к выставкам АГРОС и АГРОТЕХ значительно вырос. В этом году мы ожидаем ещё больше участников из стран ЕАЭС, Турции, Индии и Китая. Впервые в выставках будут участвовать компании из из Народной Республики Бангладеш, порядка 50 новых экспонентов из Китая, производители из Европы и многих других стран.
Особенно заметно международное участие будет в деловой программе. Конференции «Сельхозтехника Южной Америки» и«Сельскохозяйственнаяэкономика стран Ближнего Востока и Африки: современные реалии и цели», Международный форум «Россия– Китай: перспективы сотрудничества в мясной отрасли» на АГРОС и круглый стол по селекции и семеноводству картофеля и овощей на АГРОТЕХ с участием экспертов из Перу, Индии, Китая и Эфиопии станут ключевыми событиями международной составляющей программы.
Эти мероприятия не только демонстрируют высокий уровень интереса к нашим выставкам, но и создают уникальные возможности для российских производителей и экспортёров. Участие зарубежных экспертов, представителей власти, дипломатических кругов и крупных международных компаний открывает новые перспективы для сотрудничества и развития агропромышленного комплекса нашей страны.
С учётом участия зарубежных стран в мероприятиях деловой программы можно смело утверждать, что в январе 2025 года АГРОС и АГРОТЕХ соберут на своих площадках участников почти со всех континентов мира, включая многие страны Ближнего Востока, Африканского континента и Латинской Америки.
— Спасибо и вам. Пользуясь случаем, рад пригласить всех представителей отраслевого профессионального сообщества на выставки АГРОС и АГРОТЕХ, которые состоятся уже совсем скоро — с 22 по 24 января. Будет много интересного и полезного, поэтому планируйте поездку не на один–два, а на все три дня, чтобы максимально эффективно решить все задачи!
Количество показов: 91
Материалы по теме:
- Big Data и искусственный интеллект в растениеводстве «Поговорим о насущном: будущее уже наступило»
- Маркетинг и пиар в АПК: выставка MAP Russia 2025 сообщает о новом партнерстве
- Лидер российского рынка ветеринарной фармацевтики и ведущий вуз в сфере ветеринарного и аграрного образования заключили меморандум о партнерстве
- Определены победители конкурса «Лучшие на АГРОС-2025»
- Рынок зерна - вчера, сегодня, завтра