События

IIIV ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС ПО ПТИЦЕВОДСТВУ 08.06.2012

IIIV ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС ПО ПТИЦЕВОДСТВУ

Цены на ТОВАРЫ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА: КОРМА, ВЕТПРЕПАРАТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ


С 19 по 21 апреля 2012 г. в Москве состоялся VIII Международный ветеринарный конгресс по птицеводству. Организаторами форума выступили: Департамент ветеринарии Минсельхоза РФ, Россельхознадзор и Росптицесоюз. Генеральными партнерами конгресса стали компании «ВИК», «АВИВАК», «ВЕТПРОМ» и KRKA. В конгрессе приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы, ученые и эксперты из России и других стран, а также представители российских и зарубежных компаний по производству ветеринарной продукции для птицеводства, ветеринарные специалисты ведущих птицеводческих организаций. В этом году главными темами конгресса, кроме обсуждения эпизоотической ситуации в птицеводстве, стали риски по вступлению России в ВТО, работа Таможенного союза и связанные с ними проблемы оценки безопасности животноводческой продукции, а также редакция нового закона о ветеринарии.

06.JPG

По традиции после теплых слов приветствий от руководителей министерства и птицеводческой отрасли первыми были заслушаны доклады лидеров Росптицесоюза. Президент Росптицесоюза, первый вице-президент РАСХН Владимир Иванович Фисинин посвятил свое выступление состоянию и перспективам развития птицеводческой отрасли в мире и России. Генеральный директор Росптицесоюза Галина Алексеевна Бобылева сделала сообщение о продовольственной безопасности и биобезопасности продукции птицеводства (роль ветеринарной службы).

В период проведения конгресса прошла выставка ведущих компаний- производителей в сфере ветеринарии и птицеводства. Это позволило ветеринарным врачам птицефабрик России побеседовать о применении вакцин и ветеринарных препаратов для птицеводства непосредственно с производителями или дистрибьюторами.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса России и личный вклад в обеспечение ветеринарного благополучия птицеводства представителям птицеводческих хозяйств были вручены 22 почетные грамоты Департамента ветеринарии Минсельхоза России, 11 почетных грамот Росптицесоюза и 19 медалей «За возрождение птицеводства». Ветеринарные врачи птицеводческих хозяйств, участвовавшие в работе Конгресса, получили соответствующий сертификат.

В этом году основные организационные хлопоты пришлись на долю Росптицесоюза; кроме того, устроители поменяли место проведения конгресса, и вместо гостиницы «Космос» он проходил в гостиничном комплексе «Измайлово». Делегатам форума пришлось приспосабливаться к новым условиям работы. Партнеры конгресса, не жалеющие денег на мероприятия такого уровня, хотели бы иметь лучшие условия для размещения своих выставочных стендов.

Практикующие врачи высказывались о сдвиге сроков конгресса на рабочие дни. Все сошлись на мнении, что несомненными достижениями мероприятия стали актуальные доклады и удобные рабочие места для слушателей.

В заключении добавим, что проведение конгресса стало еще одним шагом в развитии современных интенсивных технологий и повышении конкурентоспособности российского птицеводства в мире.


Количество показов: 2513
Автор:  "ЦЕНОВИК" ИЮНЬ 2012

Возврат к списку