События

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021» 05.11.2021

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021»

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021».

На профессиональный съезд приехали около трехсот участников: руководители бройлерных и яичных птицефабрик, ведущие сотрудники кормовых и ветеринарных компаний, а также представители МСХ РФ, Евразийской экономической комиссии, Россельхознадзора, Национального союза птицеводов, крупнейших отраслевых маркетинговых компаний, эксперты птицеводства и другие профильные специалисты. Безопасность встречи была обеспечена высокотехнологичным оборудованием, уничтожающим вирусы, бактерии и грибы, участникам встречи предоставлялись индивидуальные средства защиты.

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021»

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021»

Открывая работу форума, его председатель, президент компании «АГРОСПРОМ», президент ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПТИЦЕВОДОВ Сергей Шабаев отметил: «Так случилось, что в этом году форум открывается накануне Всемирного дня яйца (World Egg Day). Этот праздник утвержден в 1996 году на конференции в Вене и традиционно приходится на вторую пятницу октября». Яйца — самый распространенный и самый универсальный продукт питания во всех странах и культурах. На форуме в «Космосе» собрались люди, которые по роду своей профессиональной деятельности обеспечивают население этой здоровой, питательной и социально доступной белковой пищей. Сергей Васильевич сообщил, что сегодня птицеводы России производят 45 млрд штук яиц и 5 млн тонн мяса в убойном весе, поставляют на экспорт 285 000 тонн мяса и более 600 млн штук пищевых яиц. В России работают 574 птицефабрики (224 бройлерные и 199 яичных; кроме того, еще 151 предприятие специализируется на разведении других видов птиц). Международный форум птицеводов уже 25 лет собирает на своей площадке специалистов не только со всех регионов России, но и из-за рубежа: Беларуси, Казахстана, Украины, Армении, Азербайджана, Венгрии, Италии, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Таджикистана. Ежегодно в течение 17 лет «АГРОСПРОМ» выпускает справочник «Птицеводство России», где размещена актуальная контактная информация предприятий отрасли.

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021»

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021»

На пленарной части были заслушаны доклады о положении дел с ценами на зерно (Владимир Петриченко, «ПроЗерно»), а также о ситуации на рынке мяса птицы (Анна Кудрявцева, компания «Икар»; Дмитрий Авельцев, ФГБУ «Центр Агроаналитики»), его текущем состоянии и трендах развития. Руслан Кахаберидзе (CloudD) рассказал о том, как цифровые и облачные технологии меняют принципы работы предприятий. Он обратил внимание на то, что сейчас на внедрение цифры выделяются гранты и 50%- ные кредиты. Далее компании, имеющие реальный опыт экспорта мяса и пищевых яиц, поделились особенностями и предпочтениями потребителей на китайском рынке.

Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2021»

В конференц-зале эксперты и аналитики представили остроактуальные презентации мировых и российских компаний, посвященные кормлению, лечению и содержанию птицы, изучению микрофлоры желудочно- кишечного тракта птицы и способам ее регуляции, получению биологически безопасной продукции без кокцидиостатиков и кормовых антибиотиков, а также программе контроля микотоксинов, новейшим цифровым технологиям в птицеводстве, анализу сырья и кормов, переработке помета и др.

Необходимо отметить, что все форумы, которые организует «АГРОСПРОМ», отличаются позитивной, дружеской атмосферой, которая царила как в зале, где слушали доклады, так и кулуарах. Здесь не только встречаются друзья, которых связывает многолетнее сотрудничество, но и завязываются новые деловые знакомства, которые могут перерасти в взаимовыгодное партнерство.





Количество показов: 847
Автор:  В. Дубинская

Возврат к списку


Материалы по теме: