События

SIMA 2013  ИННОВАЦИИ, ТРАДИЦИИ, ГОСТЕПРИИМСТВО 02.12.2012

SIMA 2013 ИННОВАЦИИ, ТРАДИЦИИ, ГОСТЕПРИИМСТВО

Интервью с Мартин Дегремон (директором выставки SIMA) 

Международная аграрная выставка SIMA состоится в Париже (Франция) с 24 по 28 февраля 2013 года. Этот престижный профессиональный смотр сельскохозяйственной техники и животноводства соберет ведущих специалистов мировой аграрной отрасли.

В преддверии салона мы побеседовали с директором выставки SIMA Мартиной Дегремон, которая успешно руководит выставкой на протяжении 7 лет.

— SIMA в 2013 году празднует юбилей — 75 лет. Можно смело сказать, что это шоу для специалистов сельского хозяйства с самыми богатыми традициями. Как удается сохранять и преумножать успех мероприятия?

—Секрет долголетия — революционные новшества. SIMA всегда служила основной выставочной площадкой для презентации новых разработок в области сельскохозяйственного оборудования. Именно поэтому фирмы, селекционеры и фермеры считают, что форум SIMA — лучшее место для встречи профессионалов. В 2013 году SIMA празднует свое 75-летие. Юбилей пройдет под девизом «100% инноваций». Во все времена своего существования выставка являлась флагманом новшеств, своего рода «законодателем моды» аграрной отрасли. Мы гордимся тем, что именно на площадке SIMA были представлены разработки, которые, не побоюсь этого слова, произвели революцию в крестьянском труде. Среди них — презентация доильного робота в 1993-м, трактор на водороде в 2009-м и трактор на мультитопливе в 2013 году!

— Об успехе мероприятий об успехе мероприятия лучше всего скажут сухие цифры. У нас в России есть поговорка: «Люди голосуют ногами». Не могли бы привести основные цифры? Чем выставка планирует удивить в этот раз?

— И в этой области нам есть чем гордиться. В 2011 году 50% всех экспонентов были иностранными, 25% посетителей — гости из зарубежных стран, выставку посетило 300 делегаций иностранных специалистов. Обратимся к цифрам, заявленным на 2013 год: количество зарубежных участников выставки выросло на 12%, среди них 29% впервые презентуют себя на SIMA, а выставочные площади займет 41 страна. На форум приедут посетители из 123 стран.

В этом году будет представлено множество новинок. Конкурс SIMA INNOVATION AWARDS отметил первоклассные технологические инновации некоторых компаний, а именно последние разработки CLAAS и JOHN DEERE. Эти новшества касаются сельскохозяйственной техники — тракторов, комбайнов, оросителей, а также автоматизированных роботов для раздачи кормов.

Итальянские производители презентуют у нас оборудование для орошения сахарной свеклы и интегрированный комбайн для прямого посева без вспашки.

Селекционеры и генетики смогут познакомиться с лучшими представителями пород продуктивных животных. На аукционе будут выставлены 400 голов племенного молочного и мясного крупного рогатого скота.

— Не секрет, что для многих российских специалистов АПК языковой барьер имеет существенное значение. Что может предложить для них SIMA?

— На протяжении многих лет мы принимаем профессионалов агробизнеса из России. В 2009 году выставку торжественно открыл российский министр сельского хозяйства. Мы надеемся, что в 2013-м SIMA посетит новый министр сельского хозяйства, господин Федоров. Франция и Россия — большие сельскохозяйственные страны и имеют очень тесные связи.

Для более комфортного посещения SIMA 2013 предлагает Welcome Pack — «Пакет услуг «Добро Пожаловать» — получение бэйджа на www.simaonline.com, интерактивный план для подготовки посещения, заказ обеда на выставке, каталог и, конечно, организацию перелета, проживания и пребывания в Париже.

www.simaonline.com, двуязычный сайт на французском и английском языках, также предлагает основную информацию еще на 9 языках, в том числе на и русском.

Россияне могут пойти в международный клуб в зале 5А, где их радушно примут на русском языке; по желанию будет предоставлена русскоязычная экскурсия по выставке. Конечно же, будут проводиться конференции и международные встречи по основным разделам выставки. По запросу возможно посетить сельскохозяйственные предприятия, например хозяйства, племзаводы или завод Massey Ferguson.

Мы желаем нашим посетителям максимально плодотворного посещения нашей выставки и Парижа!

— Благодарю Вас за исчерпывающие ответы. До встречи на SIMA 2013!

Беседу вела Юлия Михайлец


Количество показов: 2150
Автор:  "ЦЕНОВИК" ДЕКАБРЬ 2012

Возврат к списку