События

«VIV Russia 2013»: яркая звезда созвездия VIV 03.07.2013

«VIV Russia 2013»: яркая звезда созвездия VIV

Цены на ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНОВОДСТВА: КОРМА, ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ

21–23 мая 2013 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» — «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2013» и «Индустрия Холода для АПК». Организаторами форума являются выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания «VNU Exhibitions Europe» (Нидерланды).

Могли ли организаторы голландской ярмарки, впервые проведенной в 1970 году и впоследствии переросшей в «Выставку интенсивного животноводства» (Vakbeurs Intensieve Veehouderij — VIV), представить себе, что настанет время, когда она с успехом будет проходить также и в России? А между тем выставка «VIV Russia» вот уже почти 10 лет собирает в Москве аграриев, занимающихся кормопроизводством, животноводством, переработкой животноводческой продукции, производством оборудования для убоя и переработки мясного и молочного сырья, зерновых культур, выпуском готовой продукции. Этот уникальный международный проект — единственный в России, охватывающий практически весь мировой агропромышленный рынок.

В этом году свою экспозицию продемонстрировали более 400 компаний из 36 стран мира. Помимо индивидуальных стендов были представлены национальные павильоны Франции, Испании, Италии, Китая, США, Голландии.

Организаторами выставки была подготовлена насыщенная деловая программа, которая заинтересовала многих специалистов отрасли. Вопросы, обсуждаемые на конференциях и семинарах, охватывали практически все направления агропромышленного комплекса — свиноводство, скотоводство, птицеводство, кормопроизводство, ветеринарию, индустрию холода для АПК.

Программа мероприятий выставки началась с Международной конференции «Российское животноводство и птицеводство в новых условиях». На конференции присутствовал почетный гость — посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рон Келлер. Он отметил намечающийся прогресс в сотрудничестве между нашими странами в области производства сельскохозяйственной продукции. По его мнению, в России в индустрии животноводства

Об уникальности международного проекта выставок VIV, охватывающих практически весь мировой агропромышленный рынок, говорила президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян. Нельзя не согласиться с ее словами, что форум «VIV» в России служит своеобразным мостом между Востоком и Западом и отражает современные тенденции российского и мирового рынка мяса и мясопродуктов. Подобные встречи объединяют наши страны в решении важных вопросов агропромышленной отрасли и способствуют взаимной интеграции в мировое сообщество.


По мнению директора международных выставок «VNU Exhibitions Europe» Жерара Левенбурга, «VIV Russia» показывает постоянно растущий интерес мирового аграрного сообщества к российской мясоперерабатывающей промышленности.дного проекта выставок VIV, охватывающих практически весь мировой агропромышленный рынок, говорила президент выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян. Нельзя не согласиться с ее словами, что форум «VIV» в России служит своеобразным мостом между Востоком и Западом и отражает современные тенденции российского и мирового рынка мяса и мясопродуктов. Подобные встречи объединяют наши страны в решении важных вопросов агропромышленной отрасли и способствуют взаимной интеграции в мировое сообщество.

На конференции с докладом по обзору развития мясной отрасли в России до 2020 года выступил Н.Д. Мюлдер («Rabobank International, Food & Agribusiness Research»). Он рассмотрел вопросы развития производства мяса птицы, свинины и говядины, а также перспективы России как долгосрочного поставщика мясной продукции. Директор центра агропродовольственной политики РАНХиГС Наталья Шагайда посвятила свое выступление проблеме неиспользуемых сельскохозяйственных угодий и производству продовольствия в России. Президент Союза комбикормщиков, генеральный директор ВНИИКП профессор Валерий Афанасьев рассказал о перспективах производства комбикормов в России.

В дни выставки компания «Авивак» провела бизнес-форум «Комплексный подход к обеспечению ветеринарного благополучия птицехозяйства». Выступившая на нем генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева проанализировала экономические факторы развития отрасли птицеводства в рамках вступления в ВТО, отметив, что главная задача птицеводства — получение от здоровой птицы качественной продукции, которая обеспечит спрос.

Выставка «VIV Russia» входит в цикл мероприятий Года российско-голландского сотрудничества, поэтому закономерно, что среди национальных павильонов появилась и экспозиция Нидерландов. Кроме того, с успехом прошел российско-голландский День агробизнеса, на котором Голландским птицеводческим центром был проведен мастер-класс «Современная практика голландских птицеводческих хозяйств для российского птицеводческого сектора». На нем рассматривался реальный опыт применения идей голландских производителей в условиях птицеводческих хозяйств России, были продемонстрированы все ступени технологического процесса выращивания и переработки мяса птицы. Все представленные доклады и практические рекомендации вызвали живой интерес у слушателей.

Активная работа проходила на стендах компаний, где проводились семинары, встречи, консультации. Так, на объединенном стенде ГК «АВИС» с большим успехом прошел пресс-брифинг с участием компаний-партнеров «Alfa Laval», «Anglia Autoflow», «Hog Slat», «Spectra Vet». Представленные на брифинге успешные технологии и инновационная продукция признаны во всем мире, теперь нужно сделать их доступными и отечественному сельхозпроизводителю.

Участникам международной конференции «CropTech-FeedTech» были представлены самые современные разработки, перспективные технологии и высокотехнологичное оборудование для комбикормовой промышленности. Круг рассматриваемых вопросов включал в себя все сегменты производства кормов. Конференцию провел г-н Роджер Гилберт, представитель английского издательства «Perendale Publishers» и издатель журнала «Зерно и технология производства кормов».

ViV russia 201322 мая на выставке состоялся День Франции. Торговая миссия «UBIFRANCE» посольства Франции в России приурочила к этому событию конференцию «Французские инновационные технологии в области животноводства и птицеводства». На ней была проведена презентация компаний — участников выставки. Свои новейшие разработки и перспективные технологии представили «OLMIX», «Artimon», «Actini», «E-Cat» и «Lima».

Состоявшаяся в этот же день конференция «Ключевые аспекты современного индейководства» прошла в расширенном формате с участием ведущих мировых компаний в области индейководства.

В рамках деловой программы выставки также был проведен семинар «Индустрия холода для АПК, энергосбережение и продовольственная безопасность», состоялось заседание членов Совета директоров Национального Союза свиноводов, прошло награждение победителей конкурса инноваций и дегустационного конкурса в номинациях «Лучший традиционный продукт» и «Лучшая новинка года».

Следующая выставка «VIV Russia» состоится в мае 2015 года, однако, как нам сообщили ее организаторы, уже сейчас большинство экспонентов прошедшей выставки заявили о своем желании принять в ней участие.

ViV russia 2013

Несомненно, движущей силой масштабного действа под названием «Куриный Король / VIV Russia» является президент компании «Асти Групп» Наринэ Багманян, которая продолжает удивлять нас своей неиссякаемой энергией, способностью заинтересовать, везде и всё успеть. Спасибо ей и ее коллективу за четкую организацию выставки и создание позитивного настроения.



ViV_russia репортаж журнал Ценовик Галина Бобылева, Генеральный директор Российского птицеводческого союза
- Выставка «VIV Russia» существенно выделяется в ряду других форумов. Прежде всего, ее характеризует очень насыщенная деловая программа. Выставка стала трибуной для обсуждения научных и экономических проблем и отраслевых проблем. Как представитель отрасли я благодарна организаторам компании «Асти Групп» за возможность обсудить с руководителями птицеводческих хозяйств насущные проблемы оптимизации затрат, стратегию дальнейшего развития в новых не ординарных условиях. Всех собрать под эгидой «VIV Russia» помог талант и горячая патриотическая позиция президента компании «Асти Групп» Наринэ Багманян.

ViV_russia репортаж журнал Ценовик
Игорь Котов, генеральный директор ООО «Биг Дачмен » 
- Закончила свою работу, ставшая уже традиционной международная выставка «Мясная промышленность. Куриный король/ VIV Russia 2013». В очередной раз специалисты могли убедиться, что эта выставка — прекрасная площадка для встреч профессионалов со всего мира.
Итогом экспозиции для компании «Биг Дачмен» стала заслуженная награда – Гран-При за новую разработку «Гнездо Relax». В заключение хотелось бы поблагодарить организаторов международного форума и пожелать успехов во всех начинаниях.

ViV_russia репортаж журнал Ценовик
Рафаэль Гийу, глава представительства компании «OLMIX» (Франция) 
- Мы не первый раз принимаем участие в выставке «VIV Россия». И в этом году она нас также не разочаровала — представленная нами продукция на основе натуральных ингредиентов привлекла внимание большого количества специалистов животноводства не только со всех регионов России, но и из-за рубежа. Уровень состоявшегося форума наглядно
продемонстрировал высокую динамичность российского аграрного рынка.

ViV_russia репортаж журнал Ценовик
Максим Сазонов, генеральный директор ООО «Коудайс МКорма »
— Выставка «Мясная промышленность. Куриный король/VIV Россия» является одним из самых важных событий животноводческой отрасли. Мы всегда принимали участие в этом форуме, и будем продолжать эту практику дальше. И этому есть объяснение. Выставка привлекательна с точки зрения ее уровня организации и масштабности представленной продукции. Импонирует разнообразная деловая программа, каждый участник или посетитель найдет семинар, конференцию или круглый стол по интересующей его теме. Не кривя душой выставку можно назвать рабочей, потому что на ней проходит много интересных и полезных встреч как с деловыми партнерами, так и потенциальными клиентами.

ViV_russia репортаж журнал Ценовик
Андрей Бондаренко, Генеральный директор ЗАО «Пятигорсксельмаш»
 - Для нашей компании участие в выставке «VIV» не простая случайность, а осознанный, подкрепленный долгосрочным сотрудничеством, выбор. Наше предприятие постаралось достойно представить свою продукцию, и мы остались довольны результатом. Организатор — компания «Асти Групп» постоянно работает над совершенствованием форума, неустанно заботится о повышении комфорта экспонентов и посетителей, создает уникальную деловую программу.

ViV_фидимпорт1.jpg


Комарова Светлана, генеральный директор компании «Фидимпорт »
Выставка «VIV Россия» явилась значимым событием для агропромышленного комплекса. Не смотря на свой «молодой возраст» она становится все более популярной. Было приятно увидеть, что увеличилось не только количество российских и иностранных экспонентов, но и посетителей. Проводимые конференции и круглые столы по птицеводству и различным отраслям животноводства позволяют обмениваться опытом, лучше понимать цели и задачи сельхозпроизводителей.

Фоторепортаж с выставки VIV RUSSIA/ КУРИНЫЙ КОРОЛЬ 2013 смотрите здесь - http://tsenovik.ru/photogallery/136/

Количество показов: 4359
Автор:  "Ценовик" июль 2013

Возврат к списку