События

Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2013 09.04.2013

Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2013

p_2_021jpg.JPGВ феврале в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) прошла 18-я Международная специализированная торгово-промышленная выставка «Зерно–Комбикорма–Ветеринария». Организатор форума — член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Центр маркетинга «Экспохлеб». Выставка проводится при поддержке Союза комбикормщиков, Европейской федерации производителей комбикормов, Росптицесоюза, Россвинопрома, Российского Зернового Союза, Союза предприятий зообизнеса, Союзроссахара, Росрыбхоза.

Экспозицию традиционно представляли участники рынка зерноперерабатывающей и комбикормовой промышленности, специалисты в области ветеринарии и кормления сельскохозяйственных животных.

«Зерно–Комбикорма–Ветеринария» является крупнейшим отраслевым профессиональным форумом в России, странах СНГ и Восточной Европы и заслуженно пользуется признанием среди специалистов. С каждым годом увеличивается количество экспонентов, и 2013-й — не исключение: участниками стали 364 компании из 28 стран и 45 регионов России. Выставке уже стало тесно в стенах привычного павильона № 57, и в этом году часть экспонентов была размещена еще на одной площадке — в павильоне № 20. Для большинства участников «Зерно–Комбикорма–Ветеринария» является постоянным ежегодным мероприятием, в то же время 88 экспонентов приняли в ней участие впервые. Посетило мероприятие около 10 тыс. человек.

Деловая программа форума отразила различные актуальные направления отрасли.

p_3_Начальство.jpgНа состоявшемся Московском международном конгрессе по комбикормам рассмотрены вопросы современных технологий в производстве комбикормов и премиксов, нормирования питания высокопродуктивных животных, проблемы экологии и утилизации отходов. Проведенные в рамках выставки семинары были посвящены обсуждению результатов применения различных функциональных кормовых добавок. Компания «Техкорм» провела презентацию своего завода по выпуску кормовых добавок в Воронежской области, вступившего в строй в январе этого года.

Большинство посетителей выставки представляли производственные предприятия, немалую часть составляли представители торговых организаций. Более половины посетителей являлись руководителями высшего или среднего звена.

Многие участники выставки высоко оценили результаты ее работы.

«Выставка является отличной площадкой, где компания смогла достойно представить всю свою продукцию, в том числе новые продукты для свиноводства и птицеводства. А специалистов по скотоводству заинтересовали высокотехнологичные биоконсерванты и укрывные материалы для заготовки кормов», — поделился впечатлениям о прошедшем форуме Олег Ворожбитов, директор фирмы «Агравис» — официального представителя концерна «AGRAVIS Raiffeisen» в России.

Очень доволен результатами прошедшей выставки и директор премиксного завода «Никомикс» Вячеслав Тихомиров, отметивший достаточно напряженный график выставочных дней, многолюдность мероприятия и высокую активность присутствующих на нем специалистов. Значительный интерес для компании имел тот факт, что большинство посетителей стенда являлись представителями бизнеса.

Успешной была выставка и для швейцарской компании «Pancosma», производящей подсластители, фитобиотики, адсорбенты, ароматизаторы, подкислители, а также уникальную линейку органических микроэлементов «B-TRAXIM®». По словам коммерческого директора представительства этой фирмы в России Сергея Редько, очень плодотворно прошли встречи с дистрибьюторами и крупнейшими производителями премиксов в России, а по итогам выставки было заключено два больших контракта.

p_7.jpgЗавершилась выставка официальной церемонией награждения лауреатов конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности» в номинациях «Комбикорма и премиксы», «Компоненты для производства комбикормов и премиксов», «Технология производства комбикормов и компонентов», «Оборудование», «Ветеринарные препараты», «Услуги».

Каждый находил на выставке то, что его интересовало — одни решали конкретные технологические проблемы, другие искали поставщиков или покупателей продукции, партнеров по бизнесу, кто-то приехал для ознакомления с новой продукцией.

Фоторепортаж с выставки Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2013 смотрите здесь http://tsenovik.ru/photogallery/123/

Следующая выставка «Зерно–Комбикорма–Ветеринария» состоится 4–7 февраля 2014 г.


Количество показов: 3835
Автор:  "ЦЕНОВИК" апрель 2013

Возврат к списку