Корма и кормовые добавки

RSS

Холин как незаменимое вещество для коров в транзитный период 15.03.2017 Холин как незаменимое вещество для коров в транзитный период
Исторически так сложилось, что научные сообщества уделяли недостаточно внимания холину как питательному веществу в рационах людей и животных. На это есть много разных причин, но одна из основных — это непонимание классификации холина. Часто его относят витаминоподобным веществам, но он не является кофактором ферментов, синтезируется в организме, и суточная потребность в нем значительно выше, чем в витаминах. По химическому строению холин похож на аминокислоту, но при этом он не участвует в синтезе белков. Функционально его можно отнести к категории липидов... Или, возможно, углеводов? Вопрос остается открытым...

Рынок комбикормов для сельскохозяйственной птицы 15.03.2017 Рынок комбикормов для сельскохозяйственной птицы
Комбикорма для птицы являются ведущим сектором комбикормовой промышленности. Его развитие напрямую зависит от роста поголовья птицы, ее видового состава и наличия рынков сбыта мяса и яиц.

Отдел кормовых добавок концерна BASF: более 50 лет на службе кормления животных и птицы 15.03.2017 Отдел кормовых добавок концерна BASF: более 50 лет на службе кормления животных и птицы
Немецкий концерн BASF со штаб-квартирой в г. Людвигсхафен-на-Рейне (Германия) по рыночной капитализации и годовому обороту является сегодня самой крупной химической компанией в мире и обслуживает клиентов в 200 странах. Общее количество сотрудников по всему миру составляет более 112 тыс. человек.

Итоги 2016 года: «МЕГАМИКС» закрепляет лидерство на рынке 15.03.2017 Итоги 2016 года: «МЕГАМИКС» закрепляет лидерство на рынке

По итогу 2016 года на основе премиксов холдинга произведено 9 млн тонн комбикормов. Российский холдинг «МЕГАМИКС» за прошедший год показал результаты, рекордные для российского рынка премиксов. 

ИК-анализ сырья «Эвоник» в России: неоспоримое лидерство 15.03.2017 ИК-анализ сырья «Эвоник» в России: неоспоримое лидерство
В современных условиях кормопроизводства, при использовании кормового сырья в огромных объёмах и от поставщиков из различных регионов России и из-за рубежа, требуется оперативный и вместе с тем достаточно точный вариант оценки сырья по содержанию основных питательных веществ, включая аминокислотный профиль. Единственной альтернативой классическому химическому методу является использование ближней инфракрасной спектроскопии (NIR) для анализа кормовых компонентов.

Прислушайтесь к профессионалам «Доза-Агро»! 15.02.2017 Прислушайтесь к профессионалам «Доза-Агро»!
Использование зоотехнического аудита в рамках производства собственных комбикормов позволяет повысить продуктивность и сохранность племенных коров, увеличить срок эксплуатации стада, а также улучшить здоровье поголовья и показатели воспроизводства. Компания «Доза-Агро» рассказывает об экономической эффективности производства собственных комбикормов в сочетании с услугой «зоотехнический аудит».

Роль холина в нормализации жирового обмена у дойных коров в транзитный период 15.02.2017 Роль холина в нормализации жирового обмена у дойных коров в транзитный период
Транзитный период — важный и ответственный период у дойных коров. Именно в это время возникают многие метаболические и инфекционные заболевания, которые в результате приводят к вынужденной выбраковке животных. В транзитный период важно не только сохранить здоровье и продуктивность животных, но и обеспечить высокую рентабельность фермы.

Анализ внешнеторгового рынка заменителей цельного молока 10.01.2017 Анализ внешнеторгового рынка заменителей цельного молока
По итогам 2015 года импорт заменителей цельного молока составил 29,22 тыс. тонн на сумму свыше 31 млн USD. За 9 месяцев 2016 года в Россию было ввезено порядка 22,81 тыс. тонн на сумму свыше 24 млн USD. В сравнении с 9 месяцами 2015 года импорт заменителей цельного молока вырос на 12% в натуральном выражении. Значительный вклад в данный прирост импорта внес результат 3-го квартала 2016 года, когда прирост составил порядка 67% относительно аналогичного периода прошлого года.

Микроэлементный премикс Хелавит® в животноводстве. Результаты. Перспективы 10.01.2017 Микроэлементный премикс Хелавит® в животноводстве. Результаты. Перспективы
Как свидетельствуют многолетние исследования ученых в области животноводства, одной из главных причин расстройств обмена веществ и, соответственно, здоровья продуктивных животных является хронический комплексный дефицит микроэлементов: железа, меди, цинка, кобальта, селена, йода и марганца.

Глицинат цинка обеспечит лучшую продуктивность ваших животных 10.01.2017 Глицинат цинка обеспечит лучшую продуктивность ваших животных
Ни для кого не секрет, что цинк как микроэлемент крайне важен для здоровья и роста животных. Состояние иммунной системы, минерализация костей, темпы роста, показатели фертильности, целостность кожных покровов и роговицы копыт, а также ряд других показателей здоровья животных непосредственно зависит от уровня цинка в организме.

Самый изученный ферментный препарат для птицеводства от российского производителя 10.01.2017 Самый изученный ферментный препарат для птицеводства от российского производителя
В статье рассмотрены свойства отечественного ферментного препарата ЦеллоЛюкс-F. Представлены расширенные показатели активностей ферментов в данном препарате. Приведена методика определения активностей, используемая на предприятии ПО «Сиббиофарм».

Еще раз про… ферменты 10.01.2017 Еще раз про… ферменты
Несмотря на разнообразие завозимых в нашу страну ферментов, не проходит и нескольких месяцев между регистрациями все новых ферментных препаратов. Эта позиция по-прежнему остается привлекательной для продавцов, так как в России все еще велика доля кормов, изготавливаемых без применения ферментов (особенно в свиноводстве).

Роль, обмен и антагонизм разветвлено-цепочечных аминокислот в кормлении животных 10.01.2017 Роль, обмен и антагонизм разветвлено-цепочечных аминокислот в кормлении животных

20 лет по пути созидания 10.01.2017 20 лет по пути созидания
Компания «Витасоль», начавшая свою работу в 1996 г., является одним из первых производителей премиксов в России. За эти годы компания зарекомендовала себя надежным производителем и поставщиком кормовых добавок. На данный момент ЗАО «Витасоль» является одним из крупнейших разработчиков и производителей стандартных и лечебных премиксов, кормовых добавок для животных и сырья для комбикормовой промышленности.

Качественно — надежнее! Венгерский производитель премиксов «Агрофид Лтд» получил российскую прописку 10.01.2017 Качественно — надежнее! Венгерский производитель премиксов «Агрофид Лтд» получил российскую прописку
После 15 лет успешной работы в России венгерская компания «Агрофид Лтд» (Agrofeed, Ltd) открыла в России свой завод по производству премиксов и концентратов для кормления сельскохозяйственных животных и птицы. Завод расположен в Тульской области вблизи г. Ясногорска.

Комментарий к обзору рынка пробиотиков в России 09.12.2016 Комментарий к обзору рынка пробиотиков в России

Фальсификация аминокислот: что скрывается за тендером 09.12.2016 Фальсификация аминокислот: что скрывается за тендером
Общеизвестно, что значительная доля кормового сырья и кормовых добавок проходит через коммерческие и посреднические структуры, что повышает его стоимость. Это и заставляет закупщиков и руководителей комбикормовых предприятий любого ранга постоянно «играть на понижение» цены. В идеале такой подход позволяет избежать коррупционных «серых схем» при поставках и получить наименьшую для себя цену. Но всё ли так хорошо, как кажется на первый взгляд?

Кормовые пробиотики на российском рынке 09.12.2016 Кормовые пробиотики на российском рынке
Рынок пробиотиков в РФ в настоящее время достаточно разнообразен; более того, предложение зачастую превышает спрос, которые не всегда стабилен и прогнозируем. Сегодня существует огромный выбор как пробиотиков в чистом виде, так и комплексных продуктов, содержащих помимо пробиотиков и другие компоненты. Пробиотики давно уже используются не только в кормах, но и выпаиваются с водой или, например, с заменителями молока.

Пробиотики: профессиональный взгляд и тема выбора 09.12.2016 Пробиотики: профессиональный взгляд и тема выбора
Пробиотиками, согласно устоявшимся определениям, являются содружественные нам бактерии, которые способны восстанавливать нормальную микрофлору слизистых оболочек организма в случае ее нарушения.

Пробиотики как источник дополнительной эффективности. Беседа с Алексеем Александровичем Иваненко, генеральным директором ООО «НОВА». 09.12.2016 Пробиотики как источник дополнительной эффективности. Беседа с Алексеем Александровичем Иваненко, генеральным директором ООО «НОВА».
Пробиотики как кормовые компоненты предлагаются компаниями много лет, тем не менее до сих пор эффективность и целесообразность их применения оценивается специалистами по-разному. Об этом классе продуктов мы беседуем с Алексеем Александровичем Иваненко, генеральным директором ООО «НОВА».


Статьи 481 - 500 из 876
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все