Группа компаний ВИК получила награды за кормовые добавки АКСИОН СВАЙН, АКСИОН СТАРТ и БРИО ЭГГШЕЛЛ

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Группа компаний ВИК получила награды за кормовые добавки АКСИОН СВАЙН, АКСИОН СТАРТ и БРИО ЭГГШЕЛЛ 04.07.2023

Группа компаний ВИК получила награды за кормовые добавки АКСИОН СВАЙН, АКСИОН СТАРТ и БРИО ЭГГШЕЛЛ

ГК ВИК победил в конкурсе «Инновации в комбикормовой промышленности», прошедшем в рамках выставки «MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария - 2023», и забрал награды за три продукта.

Организаторами конкурса были отмечены кормовые добавки:

• АКСИОН СВАЙН – для повышения молочной продуктивности свиноматок,
• АКСИОН СТАРТ – для повышения молочной продуктивности коров,
• БРИО ЭГГШЕЛЛ – для улучшения качества яйца и увеличения продуктивности кур-несушек.

АКСИОН СВАЙН – кормовая добавка, не имеющая аналогов на российском рынке по составу и механизму действия. В результате производственных опытов с применением продукта было снижено количество заболеваний метрит-мастит-агалактией (ММА) на 70%, увеличено потребление корма свиноматками за лактацию на 12 и более кг, повышена сохранность поросят в период подсоса на 1,9-2,9% и увеличена масса гнезда к отъему на 7,1%. Возврат инвестиций составляет 5:1.
Экстракты Байкальского шлемника, содержащиеся в составе АКСИОН СВАЙН, способствуют снижению окислительного стресса свиноматок, а также росту и развитию клеток эпителия альвеол молочных желез.
АКСИОН СТАРТ – инновационная кормовая добавка, позволяющая увеличить молочную продуктивность коров на 900 л и более за одну лактацию.
Зарубежные производственные опыты с применением АКСИОН СТАРТ показывают повышение надоев на 13% по сравнению с контрольной группой, сокращение соматических клеток более чем в 2 раза. Возврат инвестиций составляет 12:1.
В составе кормовой добавки содержатся экстракты растений, в том числе, байкальского шлемника и витамин С, за счет которых нормализуется не только лактация, но и обмен веществ, а также повышается репродуктивное здоровье коров.

БРИО ЭГГШЕЛ - кормовая добавка для улучшения качества яиц, не имеющая аналогов на российском рынке по своему составу. Продукт содержит рибофлавин, пиридоксин, цианкобаламин, ниацин, а также специальные легкоусвояемые формы кальция.
Производственные опыты с БРИО ЭГГШЕЛ на российских птицефабриках показывают уменьшение насечки и выхода грязного яйца на более чем 3%. Кроме того, повышается продуктивность и сохранность птицы за счет улучшения здоровья кишечника. Возврат инвестиций составляет 4:1.

Теги: корма, кормовые добавки, награды, мероприятия
Количество показов: 3241

Возврат к списку


Материалы по теме: