Жители Челябинской области отказываются отправлять свиней на убой

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Жители Челябинской области отказываются отправлять свиней на убой 16.04.2024

Жители Челябинской области отказываются отправлять свиней на убой

«ВЕДОМОСТИ Урал» сообщают о противостоянии между органами государственного управления Челябинской области и жителями поселка Остроленский в Нагайбакском районе, где после введения карантина по африканской чуме свиней должно быть ликвидировано все поголовье.

Местные владельцы подсобных хозяйств направили жалобу губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и подали судебный иск, заявив о нарушении их прав. Согласно распоряжению регионального правительства суммы компенсации составят от 5,5 до 9 тысяч рублей за поросят до шести месяцев, 180 рублей за килограмм живого веса взрослых свиней, 300–310 рублей за килограмм мяса и 96 рублей за килограмм субпродуктов.

Минсельхоз Челябинской области определяет выплаты, исходя из средней рыночной цены. Жители Остроленского считают подход несправедливым и отказываются пускать представителей ветеринарных служб на территорию своих хозяйств.

Теги: свиноводство, челябинская область, убой
Количество показов: 222
Источник:  https://meat-expert.ru/news/16079-zhiteli-chelyabinskoy-oblasti-otkazyvayutsya-otpravlyat-sviney-na-uboy

Возврат к списку


Материалы по теме: