Аналитики отмечают резкое подорожание ветпрепаратов на российском рынке

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Аналитики отмечают резкое подорожание ветпрепаратов на российском рынке 10.08.2023

Аналитики отмечают резкое подорожание ветпрепаратов на российском рынке

В исследовании отмечается, что рост цен на импортные ветпрепараты в 2023 году составил 35,6%. Отечественные лекарства для животных подорожали на 15,3%.

«Рост цен на зарубежные ветпрепараты, а также проблемы с их физической доступностью серьезно простимулировали активность отечественных поставщиков, которые сделали ставку как на продвижение существующего портфеля, так и на импортозамещение – ассортимент отечественных компаний за год существенно расширился», – говорится в обзоре.

Так, общее количество торговых марок российских производителей, представленных на рынке, за год увеличилось на 35 наименований и сейчас достигает 769 наименований. Число SKU, при этом увеличилось на 111 единиц, превысив 3 тыс.

«В итоге суммарная рыночная доля российских компаний в денежном выражении выросла за год на 3,3%. По итогам 1–2-го квартала 2023 года она составляла 37,1%», – говорится в обзоре.

Суммарный объем продаж ветеринарных препаратов на российском рынке по итогам первого полугодия достиг 16,9 млрд рублей, увеличившись относительно первого полугодия 2022-го на 20,7%.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, цены
Количество показов: 1104
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/analitiki-otmechajut-rezkoe-podorozhanie-vetpreparatov-na-rossijskom-rynke/

Возврат к списку


Материалы по теме: