Для контроля за производством ветпрепаратов Минсельхоз утвердил новый индикатор риска

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Для контроля за производством ветпрепаратов Минсельхоз утвердил новый индикатор риска 21.07.2023

Для контроля за производством ветпрепаратов Минсельхоз утвердил новый индикатор риска

Ранее к индикаторам риска в сфере контроля за производством препаратов относились два критерия:

– увеличение за год не менее чем в 3 раза количества сообщений о подтвержденных случаях побочных действий ветеринарного препарата и нежелательных реакций на него;

– увеличение производителем не менее чем в 2 раза за 3 месяца количества серий ветпрепарата, если этого нет в лицензионном деле.

Минсельхоз дополнил этот перечень новым критерием. Теперь к индикаторам риска также будут относить несоответствие трех и более образцов разных ветпрепаратов одного производителя показателям качества, установленным при их государственной регистрации. В приказе уточняется, что индикатором риска такое несоответствие будут считать, если эти лекарства были произведены на одном оборудовании и в течение одного календарного года.

Приказ вступит в силу через 10 дней после опубликования.

Государственным контролем за производством ветпрепаратов в нашей стране занимается Россельхознадзор. Индикаторы риска нарушения обязательных требований учитываются для принятия решения о проведении внеплановой проверки производителя лекарств для животных.

Теги: ветпрепараты, минсельхоз, ветеринария, индикатор риска
Количество показов: 362
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/dlya-kontrolya-za-proizvodstvom-vetpreparatov-minselhoz-utverdil-novyj-indikator-riska/

Возврат к списку


Материалы по теме: