Франция и Италия создают «Техническую контактную группу по африканской чуме свиней»

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


 Франция и Италия создают «Техническую контактную группу по африканской чуме свиней» 11.07.2023

Франция и Италия создают «Техническую контактную группу по африканской чуме свиней»

Италия и Франция объявляют о создании «Технической контактной группы по африканской чуме свиней (АЧС)», целью которой является укрепление сотрудничества в целях предотвращения распространения болезни.

Министр сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов Франции Марк Фено и министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и безопасности пищевых продуктов Италии Франческо Лоллобриджида договорились расширить сотрудничество между двумя странами в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней из зараженных районов.

Два министра объявили о создании технической контактной группы, в которую войдут региональные и национальные эксперты по охране здоровья животных, дикой природы и охоте из двух стран.

Эта техническая контактная группа будет иметь целью координацию стратегий по предотвращению распространения болезни. Его основными задачами будут:

  • · организовать обмен информацией на уровне регионов и стран,
  • · поделиться опытом по оперативным методам управления,
  • · работа над общими стратегиями, в частности, над управлением популяциями диких кабанов и наблюдением за дикой природой,
  • · содействовать созданию совместных научных проектов,
  • · добиться оперативного сотрудничества для приграничных территорий.

Теги: ветеринария, ачс, болезни, италия
Количество показов: 218
Источник:  https://emeat.ru/novosti/francziya-i-italiya-sozdayut-texnicheskuyu-kontaktnuyu-gruppu-po-afrikanskoj-chume-svinej

Возврат к списку


Материалы по теме: