Минпромторг предлагает начать обязательную маркировку ветпрепаратов с 1 октября

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минпромторг предлагает начать обязательную маркировку ветпрепаратов с 1 октября 25.01.2024

Минпромторг предлагает начать обязательную маркировку ветпрепаратов с 1 октября

Обязательную регистрацию в информационной системе маркировки участников оборота ветпрепаратов планируется запустить с 1 сентября 2024 года.

Эксперимент по маркировке лекарственных средств для животных стартовал в декабре 2023 года и продлится до 31 августа текущего года. При маркировке ветпрепаратов применяют такую же структуру кода, которую сейчас используют производители лекарств для людей. Код для маркирования ветпрепаратов будет состоять из 4-х групп данных. Первая группа – глобальный идентификационный номер торговой единицы (GTIN). Производители и импортеры должны будут зарегистрировать его в системе GS1 и завести карточку товара в национальном каталоге «Честный ЗНАК».

Как ранее сообщала «Ветеринария и жизнь», к эксперименту присоединились 16 компаний. Маркировку вводят, чтобы избавить рынок ветпрепаратов от фальсификата.

Теги: ветпрепараты, ветеринария, минпромторг
Количество показов: 570
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/minpromtorg-predlagaet-nachat-obyazatelnuju-markirovku-vetpreparatov-s-1-oktyabrya/

Возврат к списку


Материалы по теме: