Минсельхоз хочет изменить ветеринарные правила по АЧС

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минсельхоз хочет изменить ветеринарные правила по АЧС 24.11.2023

Минсельхоз хочет изменить ветеринарные правила по АЧС

В частности, предлагается вести усиленный контроль в свиноводческих хозяйствах, которые располагаются в 5-километровой зоне вокруг свинокомплексов с высоким уровнем зоосанитарной защиты.

В Минсельхозе предлагают 2 раза в год проводить отбор проб от свиней на АЧС в каждом хозяйстве, расположенном в пятикилометровой зоне вокруг хозяйств, отнесенных к IV компартменту. Соответствующий  проект приказа опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

Как отмечается в сводном отчете к документу, один раз в год отбор проб на АЧС необходимо проводить во всех свиноводческих хозяйствах субъекта РФ.

Проектом также предусматривается сокращение срока комплектования поголовья свиней хозяйств, работающих в режиме закрытого типа и вводится запрет на скармливание свиньям пищевых отходов и продукции охоты на неблагополучной территории.

Теги: ветеринария, ветправила, ачс, минсельхоз
Количество показов: 291
Источник:  http://uprvetro.donland.ru/2023/11/24/minselhoz-hochet-izmenit-veterinarnye-pravila-po-achs/?ysclid=lpcjyc0r5u189399240

Возврат к списку


Материалы по теме: