Обязательная маркировка ветпрепаратов в России может быть введена с 1 октября 2024 года

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Обязательная маркировка ветпрепаратов в России может быть введена с 1 октября 2024 года 29.01.2024

Обязательная маркировка ветпрепаратов в России может быть введена с 1 октября 2024 года

Минпромторг России предлагает с 1 октября 2024 года ввести обязательную маркировку лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

В сообщении говорится “Минпромторг России предлагает начать с 1 октября 2024 года обязательную маркировку средствами идентификации лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Обязательную регистрацию в информационной системе маркировки участников оборота ветпрепаратов планируется запустить с 1 сентября 2024 года”.

Необходимо отметить, что до 31 августа проходит добровольный эксперимент по маркировке, в рамках которого производители, импортеры и организации оптовой и розничной торговли могут провести тестирование технологий маркировки и взаимодействия с информационной системой.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, маркировка
Количество показов: 259
Источник:  https://pharmprom.ru/obyazatelnaya-markirovka-vetpreparatov-v-rossii-mozhet-byt-vvedena-s-1-oktyabrya-2024-goda/

Возврат к списку


Материалы по теме: