Производители подали 39 заявок на регистрацию ветпрепаратов в упрощенном порядке

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Производители подали 39 заявок на регистрацию ветпрепаратов в упрощенном порядке 27.01.2023

Производители подали 39 заявок на регистрацию ветпрепаратов в упрощенном порядке

Об этом сообщила замначальника отдела организации государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения Россельхознадзора Марина Осянина на международной выставке AGROS-2023.

Ускоренная процедура регистрации действует с апреля прошлого года. Она предусматривает сокращение перечня предоставляемых документов и срока оказания услуг, который уменьшается со 160 до 60 рабочих дней. Сокращение сроков регистрации произошло за счет отказа от проведения экспертизы для предприятий, выпускающих продукцию в соответствии с правилами надлежащей производственной практики. Кроме того, вводится ускоренный режим проверки образцов первых двух серий ветпрепарата.

«Данное постановление не распространяется на живые вакцины и иммунобиологические препараты против особо опасных заболеваний животных», – напомнила Марина Осянина.

Процедура упрощенной регистрации будет действовать до 1 сентября 2023 года.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, регистрация
Количество показов: 364
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/proizvoditeli-podali-39-zayavok-na-registraciju-vetpreparatov-v-uproshhennom-poryadke/

Возврат к списку


Материалы по теме: