Россельхознадзор разработал новые правила выдачи документа о вводе ветпрепарата в оборот

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Россельхознадзор разработал новые правила выдачи документа о вводе ветпрепарата в оборот 05.07.2023

Россельхознадзор разработал новые правила выдачи документа о вводе ветпрепарата в оборот

С 1 сентября в России начнут действовать новые правила введения ветеринарных препаратов в гражданский оборот (Федеральный закон № 317-ФЗ). Документ, который подтверждает, что ветпрепарат допущен к обращению в РФ, выдает Россельхознадзор. Новый порядок выдачи и форму такого документа разработали в ведомстве. Проект соответствующего приказа размещен на сайте regulation.gov.ru.

Чтобы получить документ, который подтверждает, что ветпрепарат допущен к обращению в России, надо будет подать заявление через личный кабинет на Едином портале государственных услуг. В проекте прописано, какие сведения надо указать в этом заявлении и какой способ получения документа возможен. Его можно будет получить через личный кабинет, заказным почтовым отправлением или через электронную почту. Выбранный способ получения также следует обозначить в заявлении.

В проекте прописаны сроки рассмотрения заявления о выдаче документа и причины для отказа в его предоставлении. Также размещена форма такого документа.

Планируется, что данный приказ вступит в силу с 1 сентября 2023 года. С этого момента будет признан утратившим силу другой приказ Россельхознадзора от 30 ноября 2020 года № 1287 о действующем порядке выдачи документа, подтверждающего ввод ветпрепарата в оборот.

Теги: ветпрепараты, россельхознадзор, документы
Количество показов: 886
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/rosselhoznadzor-razrabotal-novye-pravila-vydachi-dokumenta-o-vvode-vetpreparata-v-oborot/

Возврат к списку


Материалы по теме: