С 1 августа производители ветпрепаратов могут подать заявку на проведение GMP-инспекции через «Госуслуги»

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


С 1 августа производители ветпрепаратов могут подать заявку на проведение GMP-инспекции через «Госуслуги» 02.08.2023

С 1 августа производители ветпрепаратов могут подать заявку на проведение GMP-инспекции через «Госуслуги»

В ведомстве напомнили, что с 1 сентября 2023 года ввод в гражданский оборот лекарственных препаратов для ветеринарного применения будет осуществляться только при наличии заключения о соответствии производителя требованиям GMP, выданного Россельхознадзором для каждой производственной площадки.

Кроме того, к 1 сентября ведомство будет готово принимать заявки через портал госуслуг на выдачу разрешения на ввод в оборот ветеринарных вакцин. С 1 сентября иммунобиологические лекарственные препараты (вакцины) смогут поступать в гражданский оборот только на основании разрешения, выданного ведомством. Представители службы сообщили, что уже готов функционал ведомственной системы «Гален», в которой будет размещен реестр выданных разрешений.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, госуслуги, gmp инспекции
Количество показов: 960
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/s-1-avgusta-proizvoditeli-vetpreparatov-mogut-podat-zayavku-na-provedenie-gmp-inspekcii-cherez-gosuslugi/

Возврат к списку


Материалы по теме: