Россельхознадзор утвердил новую форму проверочных листов по ветпрепаратам

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Россельхознадзор утвердил новую форму проверочных листов по ветпрепаратам 22.12.2023

Россельхознадзор утвердил новую форму проверочных листов по ветпрепаратам

Изменения касаются форм проверочных листов в части изготовления и отпуска ветпрепаратов, а также соблюдения обязательных требований при фармацевтической деятельности, говорится в документе.

Новые проверочные листы будут применяться до 1 сентября 2029 года, за исключением отдельных пунктов. Исключения касаются правил заполнения корешков рецептов. Эти контрольные вопросы будут применяться до 1 марта 2025 года.

Кроме того, исключения действуют на вопросы, связанные с наличием у лицензиата помещения и оборудования для выполнения работ, соответствием этих помещений правилам надлежащей дистрибьюторской практики, правилам хранения ветпрепаратов, их изготовления и отпуска, соблюдением правил для оптовой торговли.

В нынешней редакции эти пункты сохранятся в силе до 1 сентября 2028 года. А пункты, касающиеся обучения персонала, хранения документации, борьбы с фальсификатом и контрафактом, работе с претензиями будут действовать до 13 марта 2024 года.

Теги: россельхознадзор, ветпрепараты, ветеринария, ветправила
Количество показов: 408
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/rosselhoznadzor-utverdil-novuju-formu-proverochnyh-listov-po-vetpreparatam/

Возврат к списку


Материалы по теме: