Российские производители ветпрепаратов планируют увеличить мощности в 1,5 раза

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Российские производители ветпрепаратов планируют увеличить мощности в 1,5 раза 06.12.2023

Российские производители ветпрепаратов планируют увеличить мощности в 1,5 раза

«Наши предприятия продолжают активно наращивать свои портфели. Этому способствует постановление правительства № 353, которое позволяет в ускоренном режиме регистрировать отечественные препараты – аналоги. Насколько мы знаем, данные нормы должны быть продлены на следующий год, поэтому наши компании активно занимаются развитием своих портфелей. В планах – увеличение ассортимента на 10–15%. Кроме того, российские производители планируют нарастить производственные мощности на 40–60%, что при необходимости закроет все потребности российского животноводства», – рассказал Тимур Чибиляев.

По сведениям ассоциации, Группа компаний «ВИК» намерена в ближайшее время увеличить свой портфель на 16% и выпустить 40 новых препаратов. Кроме того, компания планирует на 9 тыс. кв. м. увеличить свои производственные площади.

На 9% прирастет портфель Научно-внедренческого центра «Агроветзащита». В планах компании также выпустить 40 новых продуктов. В перспективах увеличение производственных мощностей по выпуску твердых лекарственных форм еще на 3 тыс. кв. м. и на 4 тыс. кв. м. мощностей по выпуску жидких лекарственных форм.

ООО «НИТА-ФАРМ» планирует увеличить свой портфель на 13% с перспективой расширения имеющихся площадей на 800 кв. м.

ООО «АПИЦЕННА» увеличит портфель на 14%. Компания планирует открыть новый участок производства лекарственных средств в 2024 году. Кроме того, запланировано начало строительства еще одного участка и открытие новой производственной площадки.

В планах компании «Ветбиохим» также расширение производственных мощностей и ассортиментного портфеля. В частности, компания подала на регистрацию вакцины для свиней. Первая – против клостридиозов, вторая – рекомбинантная субъединичная против классической чумы свиней на основе белка Е2 вируса КЧС. В этом году компания запустила новую производственную площадку, расположенную на территории Технополиса «Москва». К 2026 году предприятие планирует увеличить производственные мощности еще в 2,5–3 раза.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, производство, россия
Количество показов: 214
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/rossijskie-proizvoditeli-vetpreparatov-planirujut-uvelichit-moshhnosti-v-1-5-raza/

Возврат к списку


Материалы по теме: