Российским производителям будет предоставлена субсидия на создание аналогов зарубежных лекарств

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Российским производителям будет предоставлена субсидия на создание аналогов зарубежных лекарств 29.09.2023

Российским производителям будет предоставлена субсидия на создание аналогов зарубежных лекарств

В Екатеринбурге стартовала VIII-я Всероссийская GMP-конференция с международным участием «GMP: надлежащее качество в современных условиях».  Мероприятие проходит в МВЦ “Екатеринбург-Экспо” с 27 по 29 сентября 2023 г.

В первый день конференции замминистра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева заявила, что российские власти планируют выделить отечественным производителям первые субсидии на разработку аналогов иностранных лекарств в декабре, соответствующий конкурс пройдет в октябре.

По ее словам российским производителям будет предоставлена субсидия на разработку и получение регистрационных удостоверений на аналоги препаратов, защищенных на территории Российской Федерации патентами, правообладателями которых являются организации из, в первую очередь, недружественных государств.  Сейчас Минпромторг совместно с Минздравом и Федеральной антимонопольной службой определил перечень, там содержится порядка 40 препаратов. Конкурс этот пройдет, в конце октября, и к декабрю уже эти субсидии получат предприятия.

При этом, уточнила Приезжева, мера поддержки будет реализована в случае, если иностранные компании уйдут с рынка либо истечет срок действия соответствующего патента.

Объем поддержки проектов может составлять до 100 млн рублей.

Теги: ветеринария, ветпрепараты, субсидии
Количество показов: 3522
Источник:  https://pharmprom.ru/rossijskim-proizvoditelyam-budet-predostavlena-subsidiya-na-sozdanie-analogov-zarubezhnyx-lekarstv/

Возврат к списку


Материалы по теме: