Российское предприятие получило рекордную сумму выплаты за убытки от АЧС

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Российское предприятие получило рекордную сумму выплаты за убытки от АЧС 20.09.2023

Российское предприятие получило рекордную сумму выплаты за убытки от АЧС

Более 1 млрд рублей выплатила компания «АльфаСтрахование» при урегулировании убытков от африканской чумы свиней (АЧС) на пяти свинокомплексах. Причем выплата по одному из объектов составила 850 млн рублей. На отечественном рынке агрострахования это стало самой крупной выплатой контрагенту в рамках одного страхового события.

«Выплата 850 млн рублей, осуществленная в адрес одного из предприятий, стала рекордной не только в страховании сельхозживотных, но и в российском агростраховании в целом», – прокомментировал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов, его слова приводятся в релизе организации.

До этого самая крупная выплата также была связана с АЧС: в 2021 году компания «РСХБ-Страхование» перечислила 539 млн рублей псковскому предприятию, где произошла вспышка инфекции, добавил глава союза.

По его словам, объем возмещенных агростраховщиками убытков в 2023 году уже составил порядка 3,5 млрд рублей. По информации НСА, в России сегодня застраховали около 16 млн голов свиней, что превышает 60% общего промышленного поголовья этих сельхозживотных.

Теги: ветеринария, ачс, болезни, убытки
Количество показов: 326
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/rossijskoe-predpriyatie-poluchilo-rekordnuju-summu-vyplaty-za-ubytki-ot-achs/

Возврат к списку


Материалы по теме: