В ЕАЭС внесены изменения в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В ЕАЭС внесены изменения в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств 23.10.2023

В ЕАЭС внесены изменения в Правила регистрации и экспертизы лекарственных средств

Совет Евразийского экономического союза актуализировал Правила регистрации и экспертизы лекарств в ЕАЭС с учетом опыта их правоприменения по процедуре приведения регистрационного досье лекарственного препарата в соответствие с требованиями Союза и регистрации лекарственных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

Скорректированы правила выдачи бессрочных регистрационных удостоверений лекарств в рамках соответствующей процедуры.

Установлены дополнительные меры безопасности применения лекарственных препаратов, которые могут вводиться по запросу уполномоченного органа.

Исключено дублирование представляемых документов в рамках регистрации и в рамках контрольных и инспекционных процедур при оценке производства и качества клинических исследований при проведении инспекций.

Принятое решение позволит оптимизировать административные процедуры, связанные с приведением регистрационного досье лекарственных средств в соответствие с требованиями ЕАЭС. В конечном итоге это поможет обеспечить доступность лекарств для населения.

Теги: ветеренария, ветпрепараты, еаэс, ветправила
Количество показов: 349
Источник:  https://pharmprom.ru/v-eaes-vneseny-izmeneniya-v-pravila-registracii-i-ekspertizy-lekarstvennyx-sredstv/

Возврат к списку


Материалы по теме: