Корма и кормовые добавки

RSS

Эффективность применения УВМКК «Фелуцен» К 1-2 э шокк для повышения молочной продуктивности. 30.10.2013 Эффективность применения УВМКК «Фелуцен» К 1-2 э шокк для повышения молочной продуктивности.

Сегодня генетический потенциал молочных коров растет из года в год. Поэтому приемы кормления и выбор кормов и кормовых добавок играет все большую роль.

Безопасный Флавомицин - стимулятор роста для бройлеров и корректор кишечной  флоры  птицы 30.10.2013 Безопасный Флавомицин - стимулятор роста для бройлеров и корректор кишечной флоры птицы

Флавомицин – это продукт, разработанный компанией «Сандоз» более 30 лет назад, отвечающий практически всем требованиям безопасности применения и обладающий рядом преимуществ по сравнению с большинством кормовых антибиотиков, использующихся в кормлении птицы для профилактики инфекционных болезней.

ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЕЛЫ: ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ 02.10.2013 ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЕЛЫ: ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Период стельности с точки зрения биохимических процессов в организме является мощным окислительным стрессом. Для защиты организма от негативного влияния стресса существует так называемая антиоксидантная система, которая нейтрализует неблагоприятные факторы, но для ее функционирования необходимы такие микроэлементы, как железо, медь, селен.

Обзор рынка: жмыхи и шроты 02.10.2013 Обзор рынка: жмыхи и шроты

Российский рынок жмыхов и шротов имеет два существенных отличия от мирового рынка. Во-первых, в России наибольший объем производства приходится на подсолнечник, в то время как в мировом масштабе — на сою. Во-вторых, жмыхи и шроты используются в производстве комбикормов значительно меньше, чем, например, в странах Евросоюза.

Обзор рынка: рыбная мука 25.09.2013 Обзор рынка: рыбная мука

Рыбная мука кормовая является важнейшим компонентом в питании сельскохозяйственных животных.  Обзор рынка кормовой рыбной муки, мировой и российский рынок, цены, продавцы рыбной муки.

«Протэффект» – инновационная разработка Тосненского комбикормового завода 12.09.2013 «Протэффект» – инновационная разработка Тосненского комбикормового завода
«Тосненский комбикормовый завод» успешно запустил производство нового комплекса дополнительного кормления для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукт, получивший названный «ПротЭффект», представляет собой инновационный адсорбент, который выводит из организма животных микотоксины – продукты жизнедеятельности микроскопических грибов, которые могут вызывать заболевания разной степени тяжести и даже являться причиной гибели поголовья скота.

Обзор рынка комбикорма для птиц 12.09.2013 Обзор рынка комбикорма для птиц

Рынок комбикормов для птиц занимает около 60% всего комбикормового рынка, и его перспективы представляются более определенными, чем у рынков кормов для других сельскохозяйственных животных. 

Биологическая эффективность источников метионина 11.09.2013 Биологическая эффективность источников метионина

Метионин является одной из самых важных в кормлении животных аминокислот, и его дефицит в рационе негативно влияет на продуктивность. Общеизвестно, что при расчете рецептов комбикормов практически никогда не удается набрать необходимый уровень метионина из кормовых ингредиентов, поэтому его недостаток приходится восполнять из других источников.

"Кемин": микрорешения для получения макрорезультатов 11.09.2013 "Кемин": микрорешения для получения макрорезультатов

Компания «Кемин» уже более 50 лет придерживается концепции производства эффективных и безопасных кормов для животных в целях предоставления потребителям здоровых продуктов питания. Для ознакомления с продукцией фирмы на семинар в Италию были приглашены российские специалисты по птицеводству и свиноводству.

Соя – наиболее динамично развивающаяся масличная культура в России 11.09.2013 Соя – наиболее динамично развивающаяся масличная культура в России

На протяжении последних 13 лет наблюдается увеличение посевных площадей под основными масличными культурами практически в 2 раза (с 4,7 до 9,2 тыс. га). При этом немаловажно, что рост площадей отмечался по всем трем основным масличным культурам: подсолнечнику, рапсу и сое. Однако вклад рапса и сои увеличился на фоне снижения доли подсолнечника в общей посевной площади.

Практические советы по использованию зерна нового урожая 01.08.2013 Практические советы по использованию зерна нового урожая

Как показывает практика, подавляющее большинство производителей сталкивается с необходимостью использования свежего зерна. В силу ряда проблем не всегда бывает возможность чётко спланировать использование имеющихся запасов зерна и закупку зерна нового урожая заблаговременно для того, чтобы зерно успело дозреть. Бывают случаи, когда хозяйство переходит на свежее зерно резко, порой в течение 1-2 дней. Специалистов по кормлению часто ставят перед фактом использования только зерна нового урожая.

НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ 01.08.2013 НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В РАЦИОНАХ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ

Живой организм – сложная, динамично функционирующая система, для которой необходимо поддержание органо- и минералолигандного гомеостаза посредством экзогенного поступления макро- и микронутриентов из внешней среды. Многообразие биохимических процессов в нем обеспечено той или иной метаболической функцией в целях регулирования окислительно-восстановительных реакций, в результате чего в первую очередь высвобождается энергия, необходимая для жизнедеятельности организма в целом. В этой связи анализ мировой литературы подтверждает многообразие функций микроэлементов, которые являются обязательной структурно-функциональной составляющей каждой клетки живого организма. 

Видеть ценность и идти к цели 31.07.2013 Видеть ценность и идти к цели

Беседа с Ивановым А.В. директором ООО «ТехБиоКорм» о становлении компании и философии бизнеса.

Обзор рынка: минеральные соли, лизунцы 31.07.2013 Обзор рынка: минеральные соли, лизунцы

При обеспечении рациона сельскохозяйственных животных минеральными веществами следует помнить о трех составляющих успеха:
- определение потребностей разных половозрастных групп в минеральных элементах (в том числе, микроэлементах),
- подбор минерального сырья, содержащего необходимые элементы,
- выбор наилучшего способа скармливания. 

Обзор рынка: комбикорма для птиц 29.07.2013 Обзор рынка: комбикорма для птиц

Рынок комбикормов для птиц занимает около 60% всего комбикормового рынка и его перспективы представляются более стабильными, чем у рынков кормов для других сельскохозяйственных животных. Научно обоснованные потребности птицеводства в комбикормах уже сейчас удовлетворены полностью или почти полностью, поэтому дальнейшее увеличение производства будет очень близко к темпам роста в самом птицеводстве. 

Импорт витаминов группы B и витамина E в Россию в 2012 году: обзор рынка 03.07.2013 Импорт витаминов группы B и витамина E в Россию в 2012 году: обзор рынка

Согласно данным Федеральной службы статистики на 1 февраля 2013 г., в 2012 г. объем поголовья крупного рогатого скота по сравнению с 2011 г. незначительно сократился (на 2%); также произошел спад поголовья лошадей (на 5%), однако большие темпы роста (более 20%) показало поголовье свиней. Поголовье птицы увеличилось на 4%: казалось бы, весьма скромный результат, но в пересчете на головы прирост составил более 15,5 млн, а животных, как известно, чем-то надо кормить. Именно птицеводство и свиноводство выступили основными драйверами роста рынка витаминов для сельскохозяйственных животных в 2012 г.



Мой опыт получения отличного силоса 03.07.2013 Мой опыт получения отличного силоса

Решив использовать как можно меньше химических средств в производстве, я в течение 3 лет перепробовал множество различных биопрепаратов для животноводства и растениеводства отечественных и зарубежных производителей. Результаты получал самые разные, но, к сожалению, не оправдывающие ожиданий.


«МегаМикс»: стратегия, направленная на успех 03.07.2013 «МегаМикс»: стратегия, направленная на успех

Группа компаний «МегаМикс» — один из крупнейших в России разработчиков и изготовителей премиксов и кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных. Предприятие добилось высочайшего уровня производства как в области качества продукции, так и в научно-консультационном плане сопровождения поставок.


Обзор рынка:  Ферменты 03.07.2013 Обзор рынка: Ферменты

Ферменты (от лат. «fermentum» — брожение, закваска) — это биологические катализаторы, способствующие ускорению биохимических реакций примерно до 1010 раз. Сегодня известно около 2000 ферментов, но только 10% из них вовлечено в промышленное производство.


Рынок свекловичного жома в России 02.07.2013 Рынок свекловичного жома в России

Свекловичный жом является одним из отходов свеклосахарной промышленности и представляет собой экстрагированную сечку сахарной свёклы. Выработка свекловичного жома, как правило, проходит с августа по февраль.



Статьи 761 - 780 из 876
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все