События

АГРОС-2023: новый рубеж развития выставки успешно взят! 06.03.2023

АГРОС-2023: новый рубеж развития выставки успешно взят!

АГРОС-2023

АГРОС-2023 в цифрах: 415 компаний-экспонентов из 25 стран мира расположились в двух выставочных залах с экспозициями самых современных решений для АПК. Выставку посетили свыше 14 тысяч специалистов из 84 регионов России и 43 стран, что на 24% выше показателя прошлого года. В рамках форума прошло 57 деловых мероприятий, к участию в которых были привлечены 376 экспертов-спикеров. Выставка расширила свою тематику, успешно запустив новый раздел «Оборудование для комбикормовой промышленности, обработки и хранения зерна».

С 25 по 27 января 2023 года в павильоне № 3 МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) при поддержке и активном участии Минсельхоза России и ведущих отраслевых объединений успешно прошла IV Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС.

В официальной церемонии открытия приняли участие советник заместителя министра сельского хозяйства РФ Т.В. Севастьянова, заместитель президента РАН, председатель Комитета торгово-промышленной палаты РФ по развитию АПК П.А. Чекмарев, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» А.И. Сучков, генеральный директор Национального союза производителей молока А.С. Белов, генеральный  директор Национального союза птицеводов С.В.Лахтюхов,генеральныйдиректорНационального союза свиноводов Ю.И. Ковалев, генеральный директор Национального союза производителей говядины Р.В. Костюк и генеральный директор ООО «Агрос Экспо» Г.А. Мындру. Все участники церемонии отметили серьезный качественный и количественный рост выставки АГРОС, ее динамичную деловую атмосферу, сложившуюся буквально с первых часов начала работы, и большое количество заинтересованных посетителей.

«АГРОС-2023 поразила своим масштабом и насыщенностью, современными российскими и зарубежными решениями, своей деловой активностью и заинтересованностью участников и посетителей. Это еще раз подчеркивает важную роль выставки в повышении эффективности агробизнеса и преодолении тех экономических, логистических и иных сложностей, с которыми столкнулся российский АПК в последние годы», — поделился своими впечатлениями от выставки Артем Белов, генеральный директор «СОЮЗМОЛОКО».

В 2023 году АГРОС значительно увеличила свою экспозицию. Раздел «Корма и ветеринария» расширился, заняв практически целый зал. Выросли экспозиции генетики, оборудования для кормления и содержания животных и птицы, доения, техники для кормопроизводства и кормозаготовки. Успешно запущен новый раздел «Оборудование для комбикормовой промышленности, обработки и хранения зерна», который органично дополнил общую экспозицию, став ее важной частью и точкой притяжения специалистов многих предприятий АПК.

«В этом году АГРОС в очередной раз подтвердила свой статус ключевой выставки АПК России, превысив все основные показатели предыдущих мероприятий, такие как число экспонентов и посетителей, размер выставочной площади, количество мероприятий деловой программы и спикеров», — резюмирует результаты АГРОС-2023 Геннадий Мындру, генеральный директор компании- организатора ООО «Агрос Экспо».

В рамках официальной части открытия выставки состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие на АГРОС-2023». Из рекордно заявленных 83 проектов экспонентов выставки Гран-при в номинациях «Лучший продукт», «Лучшее кормовое решение» и «Лучшая научная разработка» получили 28.


Деловая программа АГРОС-2023

За три выставочных дня было проведено 57 мероприятий разных форматов по наиболее актуальным вопросам АПК молочному и мясному скотоводству, птицеводству, свиноводству и другим направлениям животноводства, ветеринарии, кормопроизводства. На площадки были привлечены 376 спикеров — экспертов и успешных практиков, которые поделились своими знаниями и опытом.

Ключевая тема выставки и деловой программы этого года — «Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности». Данная тема прошла красной нитью через большинство мероприятий программы. Особенно подробно она обсуждалась в ходе бизнес-диалога «Как адаптироваться к новым условиям и обеспечить конкурентоспособность животноводческого предприятия?» с участием руководителей ведущих отраслевых союзов, организаций и крупнейших российских аграрных компаний.

Министерство сельского хозяйства РФ в этом году провело в рамках АГРОС серию мероприятий для разных подотраслей АПК. 

Так, департамент ветеринарии Минсельхоза России провел на площадке выставки четыре тематических мероприятия, среди которых круглый стол «Новое в нормативно-правовом регулировании в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения» и конференция «Актуальная эпизоотическая обстановка в Российской Федерации. Современные методы профилактики и борьбы с заразными болезнями животных». Помимо этого, директор депветеринарии Минсельхоза РФ М.В. Новикова открыла   научно-практическую   конференцию «Ветеринарная биофармация. Объединяем лучшее», организованную ассоциацией «Ветбиопром».


Всероссийское агрономическое совещание Минсельхоза России «Предварительные итоги работы отрасли растениеводства за 2022 год, задачи на 2023 год» состоялось 25 января, модератором выступил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Разин. В ходе совещания были озвучены основные задачи по сохранению темпов роста в отрасли на 2023 год, в частности путем расширения посевных площадей до 82,1 млн га, совершенствования агротехнологий, работы в сфере селекции и семеноводства.

Департамент развития сельских территорий Минсельхоза России провел дискуссионную панель «Точки роста малого агробизнеса». Также в рамках выставки состоялся юбилейный X Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов.

Также в рамках выставки состоялся юбилейный X Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов. 

Деловая программа заключительного дня выставки, 27 января, второй год подряд была объединена в Федеральный форум фермеров. В этот день в рамках 14 мероприятий успешные практики делились своим экспертным мнением с животноводами, птицеводами, пчеловодами и аквафермерами. Представители малого и среднего бизнеса в АПК имели возможность получить практические рекомендации организации собственного агробизнеса, поучаствовать в круглых столах и дискуссиях на темы ветеринарии, агротуризма, экономики, логистики, кадров на селе, агрострахования и многих других. Полные конференц-залы снова подтвердили востребованность данного формата в рамках выставки АГРОС.

Открыла форум конференция на тему «Меры государственной поддержки для начинающих фермеров. Успешные кейсы». Со вступительным словом к собравшимся обратился Олег Сирота, председатель комиссии по развитию АПК и сельских территорий ОПРФ, председатель совета ассоциации «Народный фермер».

В рамках круглого стола «Локальная экономика — эффективный инструмент фермерских проектов» на примере создания агрокластера в рамках стратегии развития мясного скотоводства Республики Бурятия были освещены усилия федеральных органов (Государственной Думы РФ) по созданию типовой модели развития регионов Дальнего Востока в сфере животноводства и малого предпринимательства.

Выставка АГРОС и ее насыщенная деловая программа поднимают самые острые и наболевшие вопросы, которые стоят сегодня перед агробизнесом, наукой и государственными регуляторами, и вооружают участников актуальной информацией, знаниями и возможностями для их успешного применения в практической деятельности. АГРОС-2023 стала авторитетной и продуктивной площадкой для диалога представителей АПК страны на всех уровнях, а ее организатор компания «Агрос Экспо» была удостоена награды «За развитие коммуникаций в сфере АПК» в рамках Первой международной премии «Диалог» (организатор — издательский дом «Аграрная наука»).

АГРОС является значимой платформой для демонстрации широкой профессиональной публике со всех регионов России и стран ближнего зарубежья разработок отечественных производителей. Участвуя в АГРОС, отечественные компании получают отличную возможность продвижения своих разработок, а обмен информацией и опытом со специалистами отрасли, партнерами, конкурентами, зарубежными коллегами придает мощный импульс их дальнейшему развитию.


До встречи на юбилейной, 

V Международной выставке АГРОС в 2024 году!



Участники АГРОС-2023

Группа компаний «Апекс плюс» — российский производитель кормовых добавок для птицеводства, свиноводства и крупного рогатого скота — приняла участие в самой масштабной за все время проведения отраслевой выставке АГРОС. Мы принимаем участие в этом важном событии уже в третий раз и всегда с нетерпением ждем возможности встретиться со своими любимыми клиентами, партнерами и коллегами на этой площадке.


Стенд компании за три дня принял рекордное количество посетителей — более 200 специалистов из разных регионов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Турции и других стран.


Особый интерес среди продуктов компании вызвал новый фитобиотик Фрифарм Форте, а также консервант для кормов на основе смеси органических кислот Сальмоцил FK.

Научный консультант компании, доктор с.-х. наук Леонид Илларионович Подобед в рамках деловой программы выступил с докладом по кормлению и представил на стенде несколько своих книг, в том числе новую — «Кормление сельскохозяйственной птицы с основами диагностики кормовых нарушений для ветеринаров».

ГК «Апекс плюс» была основана в 2001 году в Санкт-Петербурге и на сегодняшний день объединяет в себе несколько устойчиво развивающихся компаний с большим опытом в области разработки, производства и внедрения кормовых добавок для свиноводства, птицеводства и скотоводства, а также специальных препаратов для обработки кормов и кормозаготовки, имеет собственную исследовательскую лабораторию.

Для наших партнёров мы предлагаем широкий набор сервиса и консультаций по вопросам кормления, предоставление второго экспертного мнения, проведение необходимых лабораторных анализов. Мы хотели бы выразить огромную благодарность организаторам выставки за высокий уровень проведения мероприятия и ждем всех на стенде группы компаний «Апекс плюс» на выставке АГРОС-2024!

Тел.: +7 (812) 676-12-14

E-mail: info@apeksplus.ru

www.apeksplus.ru



На IV Международной выставке АГРОС на стенде ПО «Сиббиофарм» были представлены препараты собственного производства: широкая линейка ферментов для кормопроизводства Фидбест, Протосубтилин, Амилосубтилин, Глюколюкс-F, Целлолюкс-F, Берзайм P, Кормомикс ЭНЗИМ; биоконсерванты Биосиб, Био-ферм, Биосиб КОМБИ, Биосиб АЦИД; пребиотики, синбиотики Кормомикс-МОС, Кормомикс Румин; комплексный сорбент — нейтрализатор микотоксинов Кормомикс СОРБ; энергетические добавки для стельных сухостойных и лактирующих коров Кауджой и Кауджой Плюс, а также линейка микроэлементов в органической форме ОМЭК, которую ПО «Сиббиофарм» производит совместно с компанией «Биоамид».

В проведенном на выставке конкурсе «Лучшие на АГРОС» разработанный ПО «Сиббиофарм» в союзе с ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева синбиотик Кормомикс® РУМИН получил Гран-при в номинации «Лучший продукт АГРОС-2023».

Наибольший интерес посетителей стенда ПО «Сиббиофарм» вызвали новинки 2022 года: биологическое средство Яроцид для гигиенической обработки, защиты от патогенной микрофлоры копыт крупного, мелкого рогатого скота и свиней, а также разработанная в рамках решения проблемы утилизации отходов специализированная линейка микробиологических препаратов Феркон для обработки мест содержания сельскохозяйственных животных и птицы, ускорения деструкции помета и созревания навоза, снижения дерматитов и неприятного запаха.

Все желающие могли ознакомиться с продукцией ПО «Сиббиофарм» и получить консультацию по кормлению сельскохозяйственных животных у ведущих специалистов компании.

Тел./факс (приемная): +7 (383) 304-70-00

E-mail: sibbio@sibbio.ru www.sibbio.ru

Telegram https://t.me/sibbiofarm

Instagram sibbio_com



Компания IFF, сохраняя прежнее название Danisco Animal Nutrition & Health для сельскохозяйственного направления, продолжает радовать своих клиентов новыми разработками и новыми продуктами. Cреди производителей животноводческой продукции бренд Danisco имеет солидную репутацию, в основе которой более 35 лет инноваций в сфере выпуска кормовых добавок.

Кормовые ферменты являются важным инструментом для снижения стоимости комбикорма.

Использование фитазы нового поколения Акстра™ PHY GOLD устраняет антипитательные свойства фитата до попадания в кишечник, позволяет полностью исключить ввод дополнительных фосфатов при кормлении животных и птицы. В состоявшемся в рамках выставки конкурсе «Лучшие на АГРОС-2023» фитаза Акстра™ PHY GOLD получила Гран-при в номинации «Лучшее кормовое решение».

Обработка кормов с помощью протеаза-содержащих ферментов позволяет устранить антипитательные факторы белкового сырья, значительно повысить переваримость аминокислот, особенно на стартовых периодах выращивания. Использование нового препарата Акстра™ PRIME на доращивании поросят и Акстра™ ХАР на откорме птицы значительно улучшает производственные показатели.

Новый препарат Энвива™ EO на основе эфирных масел коричного альдегида и тимола, стимулируя верхний пищеварительный тракт сельскохозяйственных животных, увеличивает потребление корма и привесы, снижает бактериальную нагрузку на ЖКТ за счет ингибирующей способности эфирных масел, способствует лучшей активности кишечного иммунитета.

Danisco Animal Nutrition & Health (IFF) в России:

ЗАО «Даниско»

Тел.: +7 (915) 114-53-13, +7 (495)139-54-50

E-mail: danisco-moscow@iff.com www.iff.com



Компания «Шауманн Агри» специализируется на кормлении сельскохозяйственных животных, предлагая индивидуальные решения. Уникальной особенностью продуктов являются разрабатываемые собственным исследовательским центром ISF компоненты — пробиотики, комплексы кислот, комбинации минеральных веществ и витаминов, что даёт несравненное преимущество в качестве.

Каждый профессиональный фермер знает: качество основных кормов является решающим фактором для высоких удоев, устойчивого здоровья животных и, следовательно, для экономически эффективного производства молока. Поэтому разработки «Шауманн Агри» основываются на системе управления безопасностью пищевых продуктов HACCP.

Концепции кормления от компании «Шауманн Агри» помогают животноводам поддерживать и улучшать здоровье животных. А производителям молока компания «ШАУМАНН» уже 20 лет помогает заготавливать качественный травяной сенаж и кукурузный силос с помощью биологических консервантов линейки БОНСИЛАЖ.

Так, совершенно новое поколение биологических консервантов для силосования появилось в результате интенсивной исследовательской работы, в которой накопленные за десятилетия специальные знания о кормлении и молочнокислых бактериях сочетаются с последними данными о физиологических процессах обмена веществ у животных.

В распоряжении сельхозпредприятий теперь есть уникальные инновационные биологические консерванты БОНСИЛАЖ: БОНСИЛАЖ АЛЬФА и БОНСИЛАЖ ФОРТЕ для заготовки бобовых культур с одновременным противодействием клостридиям, БОНСИЛАЖ SPEED для сокращения времени созревания силоса и БОНСИЛАЖ FIT для поддержания физической формы коров.

Продуктам БОНСИЛАЖ вновь была дана высокая оценка на конкурсе «Лучший силос/сенаж сезона 2022» лаборатории ООО «АГРОФИНС» (BLGG), который состоялся в рамках деловой программы АГРОС-2023. Хозяйства, заготовившие в 2022 году основные корма с БОНСИЛАЖ, заняли первые места в категориях «Лучший злаково-бобовый сенаж», «Лучший люцерновый сенаж», «Лучший злаковый сенаж». Поздравляем победителей конкурса!


Также в рамках выставки АГРОС-2023 партнерами и специалистами нашей компании проведены успешные встречи, переговоры, консультации по составлению рационов, разработаны индивидуальные программы кормления.

 

   

Команда компании «Шауманн Агри» искренне

благодарит всех гостей стенда.

До новых встреч!

Тел.: 8 (800) 250-12-95

www.schaumann.ru












Количество показов: 2303

Возврат к списку


Материалы по теме: