События

Кабинет знаний 13.12.2017

Кабинет знаний

26 октября 2017 года в главном корпусе МГАВМиБ им. К.И. Скрябина состоялось торжественное открытие аудитории «Инновационные технологии в животноводстве и ветеринарии», оборудованной компанией NITA-FARM. На церемонии открытия присутствовали директор компании NITA-FARM О.И. Жуков, проректор по учебной работе МГАВМиБ И.И. Кочиш, сотрудники Ветеринарной академии и пресса.

Торжественная церемония открытия завершилась небольшой пресс-конференцией и фуршетом.

nita-03046.JPG nita-07366.JPG

В своем приветствии господин Кочиш выразил уверенность, что новый класс будет способствовать повышению уровня специалистов в области ветеринарии и зоотехнии. Он сказал: «Мы видим будущее в триумвирате бизнеса, науки и производства. Ответственный бизнес в лице компании NITA-FARM вкладывается не только в продажи, но в воспитание и подготовку кадров для нашей Родины». Академия принимает участие в форумах «Анимал Профи», организатором которых является NITA-FARM. Во время очередного форума И.И. Кочиш посетил производство NITA-FARM и был впечатлен современными технологиями, контролем качества, научным подходом к производству ветеринарных лекарственных средств. Проректора поразил также и уровень спикеров, среди которых многие — именитые ученые из 11 стран мира.

nita-07315.JPG  nita-03093.JPG

С ответным словом выступил директор NITA-FARM Олег Иванович Жуков. Он поведал, что флагман российской ветеринарной фармацевтики NITA-FARM уже 25 лет разрабатывает и производит химиотерапевтические лекарственные средства для ветеринарных врачей. «Сейчас наш портфель состоит более чем из 70 препаратов, основную массу составляют антибиотики и противопаразитарные средства в различных лекарственных формах. Где-то 70% — это инъекционные лекарственные формы», — сказал господин Жуков. Он продолжил: «Однако в своей практике мы поняли, что успех лечения во многом зависит от грамотности ветеринарного специалиста. Поэтому образовательные программы для нас важны. Так, мы уже 5 лет делаем форум ANIMALPROFI. В завершение речи руководитель Компании подчеркнул, что будущее за «сплавом» производства и академической науки в лице ведущего ветеринарного вуза страны — Московской ветеринарной академии. В этом союзе имеется реальная возможность поднимать на новый уровень образование и практические знания ветеринарных специалистов. Лекции лучших специалистов в совместном новом кабинете позволят добавить к базовому образованию конкретные практические знания по терапии препаратами нового поколения.

В заключение Олег Иванович поблагодарил руководство Академии за предоставленную возможность оборудовать учебный класс и начать плодотворное сотрудничество.

nita-07402.JPG


Количество показов: 3226
Автор:  Ю. Шешенина
Источник:  "Ценовик" Декабрь 2017
Компания:  NITA-FARM

Возврат к списку


Материалы по теме: