События

Конференция «МегаМикс»: соединение науки с производством 05.11.2013

Конференция «МегаМикс»: соединение науки с производством

ГК «МегаМикс» — один из крупнейших в России разработчиков и изготовителей премиксов и кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных. Ежегодно компания с успехом проводит встречи специалистов животноводства с учеными и экспертами отрасли. Полученные знания помогают эффективно использовать новейшие разработки применительно к условиям конкретных предприятий.

Такие мероприятия становятся всё более популярными и привлекают всё больше участников. В итоге проводимые ранее семинары с прошлого года переросли в событие международного уровня. Прошедшая в сентябре конференция «Инновационные подходы в технологии содержания и кормления сельскохозяйственных животных и птицы» собрала около 180 слушателей.

производители премиксов Мегамикс 4.jpgПостоянными гостями этих встреч стали руководители Росптицесоюза — его президент, первый вице-президент РАСХН, академик В.И. Фисинин и генеральный директор Г.А. Бобылева.

Работа конференции началось с доклада В.И. Фисинина, в котором были раскрыты основные положения стратегии развития мирового и отечественного птицеводства. Тему продолжила Г.А. Бобылева, рассказав о текущей ситуации в птицеводстве и дав оценку итогам 2013 года.

В течение двух дней докладчики делились с участниками конференции знаниями, результатами исследований, новыми идеями. Так, руководитель направления кормовых добавок по странам СНГ компании «БАСФ» С.С. Власов ознакомил присутствующих с крупнейшим химическим концерном «BASF» и его направлениями в кормлении животных. Наиболее распространенные инфекционные болезни птиц и способы борьбы с ними рассмотрел директор ВНИТИП, член-корреспондент РАСХН Э.Д. Джавадов, а руководитель диагностического центра ВНИВИП О.Ф. Хохлачев проанализировал проблемы биобезопасности промышленного птицеводства.

В дальнейших выступлениях, представленных вниманию аудитории, были рассмотрены актуальные вопросы кормления и профилактики заболеваний животных, экономические, технологические и организационные аспекты отрасли. А руководители и ведущие специалисты птицефабрик «Роскар», «Волжанин» и «Агрокомплекс» поделились своим опытом улучшения продуктивности поголовья.

Заключительным аккордом в программе конференции стало выступление генерального директора ГК «МегаМикс» В.Г. Фризена, рассказавшего об использовании системы менеджмента качества в управлении бизнес-процессом для повышения экономической эффективности предприятия.

В рамках деловой программы конференции была организована экскурсия на завод «МегаМикс», который добился высочайшего уровня производства как в области качества продукции, так и в научно-консультационном плане сопровождения поставок. Предприятие аккредитовано по всем международным сертификатам. Аккредитованная лаборатория завода является одной из лучших в России: ее техническая оснащенность и квалификация сотрудников позволяют проводить более 250 видов анализов. Знакомство с производством и лабораторией такого высокого класса, несомненно, вызвало б ольшой интерес участников встречи.

производители премиксов Мегамикс.jpg


Количество показов: 5011
Автор:  "Ценовик" ноябрь 2013

Возврат к списку


Материалы по теме: