События

«КормВет-2023»: впечатляющий рост и насыщенная деловая программа 05.12.2023

«КормВет-2023»: впечатляющий рост и насыщенная деловая программа

«КормВет-2023»

В Москве с 24 по 26 октября с успехом прошла Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет-2023». В этот раз экспозиция собрала на своей площадке более 200 компаний-экспонентов из 15 стран и 52 регионов России, за три дня форум и мероприятия деловой программы посетили свыше 10 тысяч профессионалов. «КормВет-2023» официально включена в перечень приоритетных мероприятий, имеющих поддержку Минсельхоза России. Генеральным партнером мероприятия выступил «Россельхозбанк».

   «КормВет-2023»

В 2023 году по насыщенности и продуктивности выставка превзошла прошлогоднюю. Мероприятие собрало на своей площадке еще больше руководителей и специалистов ведущих кормовых, ветеринарных компаний, производителей оборудования, а также представителей животноводческих и рыбоводных хозяйств, птицефабрик и свиноводческих комплексов.

Торжество открытия экспозиции прошло при непосредственном участии заместителя министра сельского хозяйства Максима Увайдова, заместителя   председателя   правления   АО «Россельхозбанк» Константина Стырина, а также руководителей ведущих отраслевых союзов и ассоциаций: президента Евразийской ассоциации птицеводов Сергея Шабаева, замдиректора Росптицесоюза Ирины Мокшанцевой, директора ассоциации «Объединение мясопереработчиков» Екатерины Лучкиной, исполнительного директора Национального кормового союза Сергея Михнюка, замдиректора Молочного союза России Александра Рыбина. В своем приветственном спиче г-н Увайдов сказал: «Наша общая задача — продвигать передовые технологические решения в отрасли и способствовать ее развитию. Поэтому от этой выставки мы все ждем, что такие решения станут ближе к нашим аграриям». В заключение он пожелал аграриям новых идей и раскрытия новых возможностей для бизнеса. В ответном слове организаторы экспозиции поблагодарили участников и экспонентов за доверие и пожелали успешной работы.

«КормВет-2023»

Деловая программа выставки была очень интенсивной. Всего прошло более 20 мероприятий, организованных при участии Минсельхоза России, Россельхознадзора, отраслевых союзов и ассоциаций, бизнес-сообщества, которые посетили более 1000 слушателей, с докладами и презентациями выступили 276 спикеров. Пленарное заседание «КормВет-2023» провела руководитель Департамента ветеринарии Минсельхоза России Мария Новикова. О процедуре поступления лекарственных средств в гражданский оборот можно было услышать во время круглого стола «Перспективы развития ветеринарной отрасли». Этот доклад прочитала заместитель директора Россельхознадзора Василина Грицюк. На конференции под патронажем МГАВМиБ имени К.И. Скрябина можно было ознакомиться с «Современными подходами в кормлении животных в условиях импортозамещения». Своим опытом поддержки уровня рентабельности предприятия поведал Василий Фризен во время конференции «Без компромиссов: рентабельность здесь и сейчас», устроителем которой являлась ГК «МЕГАМИКС».

«КормВет-2023»

Знаковым событием, ставшим особенной точкой притяжения участников выставки, стал масштабный специализированный форум «Рынок кормов: инвестиции и инновации для бизнеса» — проект «Агроинвестора» и аналитической компании FEEDLOT. Подобные форумы уже стали традиционными для выставки «КормВет», и внимание к ним год от года только растет. 

Росптицесоюз собрал птицеводов на конференции «Обеспечение развития птицеводства страны и подготовки зооветеринарных кадров для отрасли». Галина Бобылева в своем докладе привела данные о том, что продукция птицеводства не растет в цене, ее стоимость зависит от факторов сезонности. Она также призвала журналистов отражать реальную картину. Все дни работы выставки на стендах и в кулуарах шли переговоры и деловые встречи. По отзывам экспонентов и посетителей можно смело утверждать, что мероприятие прошло продуктивно: поддерживаются установившиеся партнерские отношения, найдены новые клиенты, налажены новые, в том числе и международные, связи.

    «КормВет-2023»

В заключительный день на торжественной церемонии закрытия «КормВет-2023» состоялось награждение участников и победителей конкурса «Инновационные кормовые решения». Призерам были вручены памятные кубки и дипломы. Среди номинаций были такие, как «Кормовые добавки», «Ветеринарные решения», «Технологии и оборудование», «За самый оригинальный стенд». Большинство участников и посетителей отметили, что выставка «КормВет» проходит в удобное для подведения итогов года время, когда можно первыми узнать о новинках в отрасли и построить планы на весь следующий год.

Организаторами были озвучены планы развития мероприятия на будущее: в рамках экспозиции 2024 года на площадке выставки будут широко представлены компании, работающие в сфере оборудования для хранения, переработки и транспортировки зерна. В связи с последним обстоятельством официальное название мероприятия претерпит изменение: выставка будет называться «КормВетГрэйн», что подчеркнет расширение тематики экспозиции.

Алексей Николаев, генеральный директор ООО «Декартс Систем», пригласил всех принять участие в выставке «КормВетГрэйн» с 22 по 24 октября 2024 года.


«КормВет-2023»





Количество показов: 265

Возврат к списку


Материалы по теме: