События

VICTAM — центральная международная выставка для специалистов комбикормовой промышленности 13.11.2017

VICTAM — центральная международная выставка для специалистов комбикормовой промышленности

Мы беседуем с Оксаной Титовой — менеджером по раз- витию бизнеса VICTAM, руководителем программы VICTAM Business matchmaking, кандидатом экономических наук.

— Уважаемая Оксана, расскажите немного об истории выставки VICTAM.

— Опытным специалистам нашей отрасли хорошо известна выставка VICTAM, которая не так давно отметила полувековой юбилей. В течение первых десятилетий этот форум проводился в стране передовых комбикормовых технологий — Голландии. Несколько лет назад для удобства участников и посетителей было принято решение о проведении VICTAM International в Кёльне, в Германии. Наряду с выставками VICTAM в Европе с 1991 года организаторы начали проводить мероприятия в Азии, там, где стремительными темпами развиваются технологии помола, применение инноваций и растет производство кормов. На выставках VICTAM Asia постоянно увеличивается число экспонентов и посетителей из разных стран мира.

BKK1.jpg  BKK2.JPG

Выставка давно стала международной, она сопровождается профессиональными семинарами, форумами и экскурсиями на передовые предприятия, экспериментальные и научно-технические центры. VICTAM зарекомендовала себя как престижное мероприятие, на котором демонстрировалось всё самое новое, лучшее и необходимое для индустрии кормов и зернопереработки. Посетителей неизменно восхищает число участников, широкий ассортимент продуктов, новые технологии и товары, презентацию которых компании специально приурочивают именно к VICTAM, также отмечается высокое качество стендов и профессионализм участников. Благодаря выставкам VICTAM заключается множество контрактов и сделок, внедряются инновационные технологии, что стимулирует развитие кормовой и зерноперерабатывающей отрасли.

— Опишите, пожалуйста, целевую аудиторию и тематику выставки.

— Прежде всего это специалисты кормовой отрасли, менеджеры высшего звена. На VICTAM приезжают более 40 000 посетителей из 159 стран мира. Вот уже более 55 лет на выставках VICTAM кормовики знакомятся с последними технологическими решениями, ингредиентами и добавками для производства кормов для сельскохозяйственных и непродуктивных животных, аквакультуры, с огромным спектром оборудования, например для силосования, а также конвейерами, расфасовочными линиями, нориями, smart технологиями и программным обеспечением. Профессионалы найдут здесь также новейшее оборудование для переработки зерна, риса и помола муки.

— Где пройдет ближайшая выставка VICTAM?

— Ближайшая встреча назначена на VICTAM Asia в Бангкоке (Таиланд) в 2018 году с 27 по 29 марта в выставочном комплексе BITEC. VICTAM Asia — международная выставка технологий производства кормов (в том числе и для домашних животных и аквакультуры), переработки зерна, ингредиентов и добавок, сопровождающаяся серией профессиональных конференций и семинаров (www.victam.com). Выставка поддерживается на правительственном уровне. Несмотря на то что открытая регистрация участников на сайте только началась, 90% выставочных площадей уже выкуплены. Рекомендуем российским компаниям, желающим принять участие, поторопиться с регистрацией, чтобы получить возможность представить свою продукцию и услуги на этом престижной международной выставке.

— Выставка VICTAM знаменита не только тем, что демонстрирует инновации, но и тем, что сама откликается на вызовы времени и не боится меняться. Что нового будет представлено в Азии в марте 2018 года?

— Организаторы действительно подготовили несколько опций, которые сделают посещение более эффективным и информативным. Прежде всего это online-приложение Business matchmaking, которое помогает эффективно организовать и провести встречи на выставке. Приложение становится доступным для всех зарегистрированных участников и посетителей за полтора месяца до мероприятия. Business matchmaking дает всем зарегистрированным пользователям доступ к информации обо всех, кто будет присутствовать на выставке, включая их должности, интересы, представляемую продукцию и услуги. С помощью новой программы легко найти интересных для общения сотрудников фирм, затем нажатием клавиши моментально отправляется приглашение на переговоры, и после подтверждения желания встретиться робот резервирует подходящее для обеих сторон время, место встречи, а также высылает схему встреч и напоминания по электронной почте и/или по телефону.

Визитеры встречаются с участниками выставки, как правило, на их стендах или, если предполагается строгая конфиденциальность, в переговорной комнате. Посетители с посетителями общаются в переговорных комнатах блока Business matchmaking. Приложение уже было опробовано и пользовалось колоссальной популярностью, ведь такая система позволяет заранее правильно планировать работу на выставке, без потери времени оптимально организовывать эффективные встречи, без ожиданий, без разочарований. Как показал опыт, на встречу обе стороны приходят более подготовленными, с конкретными предложениями, темами разговора, они заранее знают, на каком языке говорить друг с другом и что ожидать от встречи. Опытные консультанты программы Business matchmaking помогают всем зарегистрированным, стимулируют общение, решают конкретные задачи поиска партнёров, для русскоговорящих — на русском. Я лично и моя команда профессиональных консультантов отвечаем за этот проект. Мы предоставляем возможность организации встреч на выставке и с консультантами.

Также на выставке в Азии будет работать VICTAM News Room. Команда журналистов будет вести прямые трансляции в online-режиме, чтобы позволить тем, кто не сможет посетить форум, всё же стать ее частью. Кроме того, журналисты будут брать интервью у докладчиков конференций, посетителей и экспонентов, освещая их новости, опыт и пожелания. Команда VICTAM News Room будет информировать и публиковать отчёты через каналы новостей и социальные сети VICTAM.

— Чего ждут организаторы от российской стороны?

— Организаторы VICTAM надеются на активное участие и множество посетителей из России. На сайте www.victam.com можно подписаться на рассылку международных отраслевых новостей и на получение печатной версии журналов VICTAM, в которых мы с удовольствием публикуем информацию об инновациях и достижениях экспонентов, а также по запросу и информацию посетителей VICTAM. Вы можете подписаться на канал VICTAM на youtube. А самое главное, мы радушно ждем посетителей и экспонентов из России на выставках VICTAM.

DSC_0119.JPG

По всем вопросам обращайтесь на русском к Оксане Титовой

Моб. тел.: +31615223069

E-mail: oksana.titova@victam.com

www.victam.com



 

Информация о следующих выставках Victam:

VICTAM Asia 2018 27–29 марта, Бангкок (Таиланд)

VICTAM International 2019 12–14 июня, Кёльн (Германия)



Количество показов: 2321
Автор:  Беседу вела Ю. Шешенина

Возврат к списку


Материалы по теме: