События

XIV Международная конференция «Комбикорма-2020» «Тенденции в производстве комбикормов для эффективного развития животноводства: реалии и стратегия» 28.11.2020

XIV Международная конференция «Комбикорма-2020» «Тенденции в производстве комбикормов для эффективного развития животноводства: реалии и стратегия»

Состоявшаяся 6–7 октября XIV Международная конференция «Комбикорма-2020» проходила в новом формате — посредством как личного присутствия, так и онлайн-участия. Организаторами мероприятия являлись Союз комбикормщиков России, Международная промышленная академия, Всероссийский научно-исследовательский институт комбикормовой промышленности.

Конференция проходила при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Национального союза свиноводов, Российского птицеводческого союза, Национального союза производителей говядины.

В мероприятии участвовали 112 представителей из 15 регионов России и пяти иностранных государств — США, Великобритании, Германии, Болгарии, Республики Беларусь.

Свои приветствия в адрес участников конференции направили председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П. Майоров, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А. Данкверт, президент Международной промышленной академии В.А. Бутковский, президент НКО «Союз комбикормщиков» В.А. Афанасьев, генеральный директор Ассоциации производителей кормов Евразийского экономического союза В.В. Манаенков.

Работу конференции открыл президент Международной промышленной академии В. А. Бутковский, который подробно остановился на состоянии отечественной комбикормовой отрасли и пожелал всем участникам встречи успешной и плодотворной работы.

От Министерства сельского хозяйства Российской Федерации выступила заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Н.С. Дурыгина, в своем докладе осветившая перспективы развития кормопроизводства в стране.

Президент Союза комбикормщиков В.А. Афанасьев в своем выступлении сконцентрировал внимание участников конференции на современном состоянии, тенденциях и проблемах комбикормовой промышленности России.

Доклад исполнительного директора НКО «Союз комбикормщиков» Степиной Т.Н. был посвящен актуальным вопросам нормативно-правового регулирования обращения кормов и кормовых добавок.

Деловая программа, рассчитанная на два дня работы мероприятия, включала в себя три пленарных заседания, на которых выступили 28 докладчиков, подробно осветивших ключевые вопросы отрасли.

В рамках конференции компания «ЭКАН» провела мастер-класс по оценке качества зерна и комбикормов на своих приборах. Участники встречи ознакомились с экспозицией выставки, на которой различные фирмы представили свою продукцию.

Подводя итоги проведенной конференции, нужно отметить деловую атмосферу и интерес аудитории к предложенной тематике докладов и сообщений, высокий научный и технологический уровень обсуждаемых тем, профессиональный и конструктивный диалог её участников, которые будут способствовать дальнейшему развитию комбикормовой промышленности.




Количество показов: 1700

Возврат к списку


Материалы по теме: