События

Юбилейная выставка VICTAM совместно с FIAAP & GRAPAS в Кёльне Разделите наш успех 08.11.2014

Юбилейная выставка VICTAM совместно с FIAAP & GRAPAS в Кёльне Разделите наш успех

Уже за полгода до открытия юбилейной выставки VICTAM в Кёльне можно с уверенностью сказать, что это будет очередной успех. Усилят аншлаг многочисленные конференции. Своими планами с корреспондентом журнала «Ценовик» делится генеральный директор VICTAM International Хенк Ван де Бунт:

— Выставка 2015 года снова пройдёт в Кёльне, в Германии, с 9 по 11 июня. По своей концепции она будет похожа на ту, что с большим успехом впервые прошла в Кёльне в павильонах «КёльнМессе» в 2011 году. И в этот раз будут организованы как выставка для специалистов, так и конференции по вопросам кормовых ингредиентов и добавок, сухих кормов для домашних животных, кормов для аквакультуры и т.д. Выставка FIAAP — это новый формат выставок, который доказал свою успешность на VICTAM Asia в Бангкоке (Таиланд). В рамках FIAAP вы увидите компании, выставляющие новейший спектр доступных для рынка ингредиентов, добавок и т.д.

GRAPAS — ещё одна торговая выставка с серией конференций, которая успешно прошла в Азии, также будет включена в программу кёльнской выставки. GRAPAS посвящена такому узкоспециализированному промышленному сектору, как обработка зерна. Экспоненты представят новейшие технологии в мукомольной, рисо- и зернообрабатывающей областях, в сфере хранения и транспортировки зерна, а также производства сухих зерновых завтраков, экструдированных продуктов и т.д.

И, конечно же, пройдёт юбилейная, 50-я выставка VICTAM. Я особенно горжусь тем, что шёл по стопам своих предшественников, генеральных директоров VICTAM International BV и что именно в моё время мы перешли 50-летний рубеж в истории выставки. Я надеюсь, что мы проведём действительно знаменательное мероприятие, отпразднуем это достижение и поблагодарим наших партнеров, представляющих те отрасли промышленности, для поддержки которых мы и работали все эти десятилетия.

Корреспондент: — Что же увидят посетители, которые приедут на VICTAM со всего света?

— В первую очередь — самый широкий ассортимент и спектр оборудования и технологий, используемых при производстве и обработке кормов для животных, сухих кормов для домашних животных и кормов для аквакультур. Но в центре внимания окажутся не только эти специализированные технологии, на выставке будет представлен также широкий спектр сопутствующего оборудования и систем, в том числе зернохранилища, конвейеры, сушилки, упаковочное оборудование, компьютеры, программы и многое-многое другое. Разумеется, все эти виды оборудования используются не только на комбикормовых заводах, но и на мелькомбинатах, рисозаводах, при очистке зерна и т.д. Ещё одна отрасль, которой начала заниматься VICTAM, — это биомасса.

— Почему именно биомасса?

— Да, я понимаю — Вы, вероятно, думаете сейчас о том, какое отношение имеет биомасса к выставке, специализирующейся на кормопроизводстве и обработке зерна. Что ж, всё очень просто: технологии, используемые при производстве брикетов из биомассы, сходны с теми, что используются в кормопроизводстве, поэтому многие из наших экспонентов, производящих грануляторы для кормов, также производят и поставляют грануляторы для биомассы. Таким образом, наши участники могут продавать свои технологии сразу для ряда различных отраслей.

— Как Вы прокомментируете ситуацию, что сейчас, когда другие промышленные выставки становятся меньше, именно выставки по кормам наращивают количество посетителей и участников?

— Я дам ответ из личного опыта, как бывший владелец мелькомбината. Эти выставки дают возможность многим из наших международных посетителей найти и обсудить условия с большим числом поставщиков под одной крышей в течение трёх дней. Вот один из факторов, благодаря которым, проходя по выставочным залам, вы увидите серьезные, детальные переговоры между экспонентами и посетителями. Это относится в равной степени к большим и маленьким стендам. Выставки становятся больше, потому что компании в данных отраслях узнали об успешности нашего мероприятия и подсчитали совокупную выгоду от участия сразу в нескольких смежных выставках.

— Расскажите о деловой программе в рамках VICTAM.

— В этом году у нас пройдёт ряд конференций, посвящённых тематике выставок, а именно:

Конференция FIAAP;

«Горизонты для кормов аквакультуры» (Aquafeed Horizons);

Форум по кормам для домашних животных, Европа 2015 (Petfood Forum Europe 2015);

«Страховой сертификат продовольственной безопасности» (Feed Safety Assurance certificate);

Кормовая конференция IFF (The IFF Feed Conference);

Всемирная конференция по вопросам помола (Global Milling Conference with GRAPAS International 2015);

«Биомасса и брикетирование биомассы» (Biomass & biomass pelleting).

Также пройдет ряд технических семинаров (рабочих столов), в которых примут участие некоторые из наших экспонентов.

Через несколько недель мы будем готовы опубликовать полный список мероприятий. Наша система онлайн-регистрации посетителей стартует с 01.01.2015. Она проста в использовании, гостю необходимо всего лишь пройти на один из наших сайтов — www.fiaap.com, www.victam.com или www.grapas.eu, кликнуть на кнопку регистрации и следовать простым инструкциям, доступным на разных языках. Для посетителей, связанных с нашими отраслями, вход бесплатный, а любой билет позволяет посетить сразу три выставки. Будем рады разделить с нашими друзьями и партнерами праздничное настроение золотого юбилея.

— Благодарим за беседу, до встречи на VICTAM 2015!


Количество показов: 6469
Автор:  Ю. Михайлец

Возврат к списку


Материалы по теме: