APN заинтересовалась проектом завода по переработке зерна под Ростовом

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


APN заинтересовалась проектом завода по переработке зерна под Ростовом 09.02.2023

APN заинтересовалась проектом завода по переработке зерна под Ростовом

Китайская компания APN заинтересовалась проектом строительства завода по глубокой переработке зерна в Волгодонске Ростовской области, сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев.

"Это крупнейшая компания, и таким комплексом могла заинтересоваться только сильная, большая компания. Как вы понимаете, это не просто предприятие, оно имеет возможность развития в 2 раза по сравнению с первой очередью, до полумиллиона тонн", — сказал Голубев, отвечая на вопрос о китайской компании APN и ее планах инвестировать в "Донбиотех".

Губернатор добавил, что с представителями компании пока не общался. "Они общались, насколько мне известно, на уровне Минсельхоза федерального", — уточнил он.

Голубев отметил, что обязательства по созданию инженерной инфраструктуры и дороги регион выполнит. "Как только будет определенность в принятии решений потенциальными нашими партнерами, мы конечно с ними встретимся, поговорим о том, что мы сделаем, надеемся услышим, что они (сделают). Для нас теперь это долгожданный объект, стоимость которого ушла за 30 миллиардов", — добавил губернатор.

Строительство завода "Донбиотех" в Волгодонске началось в 2013 году. Сроки его запуска неоднократно сдвигались. По данным СМИ, в 2019 году проект был заморожен. Предполагается, что на предприятии будет производиться комбикорм, глютен (пшеничная клейковина), а также лизин (аминокислота; синтетический лизин применяется при изготовлении кормов и пищевых продуктов). Помимо внутреннего рынка, лизин планировалось поставлять в страны Ближнего и Среднего Востока.

Теги: зерно, apn, ростов
Количество показов: 1777
Источник:  https://1prime.ru/Agriculture/20230209/839749286.html

Возврат к списку


Материалы по теме: