На птицефабрике в Калифорнии зарегистрирована эпизоотия

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


На птицефабрике в Калифорнии зарегистрирована эпизоотия 30.01.2025

На птицефабрике в Калифорнии зарегистрирована эпизоотия


На птицефабрике в Калифорнии зарегистрирована эпизоотия, вызванная одновременно двумя типами вируса гриппа птиц – редким H5N9 и более распространённым H5N1. Вспышка привела к падежу 119 тысяч уток, содержащихся на ферме. Об этом сообщила в понедельник Всемирная организация охраны здоровья животных (WOAH).

«Это первый подтверждённый случай заражения вирусом H5N9 домашних птиц в Соединённых Штатах», – говорится в отчёте Министерства сельского хозяйства США для WOAH.



ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM


Теги: птицеводство, грипп птиц, США
Количество показов: 2591
Источник:  https://zooinform.ru/vete/v-kalifornii-obnaruzhena-pervaya-vspyshka-grippa-pticz-h5n9-vyzvannogo-redkim-shtammom

Возврат к списку