Следующий Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» пройдет в августе в МВЦ «МинводыЭКСПО»

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Следующий Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» пройдет в августе в МВЦ «МинводыЭКСПО» 29.06.2023

Следующий Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» пройдет в августе в МВЦ «МинводыЭКСПО»

С 30 мая по 01 июня в Москве выставочная компания «Асти Групп» с успехом провела очередной Саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». Три пленарные сессии были посвящены стратегическим и прикладным аспектам развития отрасли. На Саммите прошли панельные дискуссии  с представителями государственных  и  отраслевых структур. В числе спикеров мероприятия – советник руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский, руководитель ФГБУ «Центр Агроаналитики» Минсельхоза России» Дмитрий Авельцов, директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией Олег Кобяков и многие другие. Спикерами выступили более 185 ведущих экспертов вобласти АПК. На Саммите обсуждали   качество и безопасность продукции животноводства и птицеводства, тенденции на глобальном рынке животного белка, внедрение в производство новых систем контроля и учета. Также были затронуты вопросы возможностей холодильной отрасли, в том числе при реализации экспортных проектов, логистики продуктов животного происхождения, маркетингового продвижения компаний на  рынках, оптимизации технологических и бизнес-процессов.

Представители профильных союзов и ассоциаций рассказали о ситуации на российском рынке продукции из индейки, мяса птицы и других видов мяса, а также халяльной продукции и обозначили векторы развития животноводства и птицеводства, делая упор на пути освоения внешних рынков. Площадкой для обмена мнениями  стала сессия по цифровизации АПК. Эксперты деловой сессии обсудили, как перестроиться в новых реалиях и повысить эффективность управления пищевой безопасностью на базе отечественных информационных технологий (ИТ).  Отдельной темой деловой программы стало применение искусственного интеллекта (ИИ) в АПК: использование ИИ дает возможность в среднем на 3 % увеличить объемы производства продукции животноводства, на 4 % повысить урожайность в растениеводстве и на 5 % нарастить количество получаемой продукции. 

Несмотря на насыщенную программу Саммита, у отрасли осталось очень много  вопросов, требующих рассмотрения «здесь и сейчас», которые было решено обсудить на следующем Саммите. Компания «Асти Групп» анонсирует  Саммит  на площадке партнерской выставки «МинводыАГРО», которая пройдет 17–19 августа в МВЦ «МинводыЭКСПО». Выставка состоится при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Ставропольского края, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, а также при поддержкеотраслевых структур и СМИ.

Саммит начнет свою работу пленарным заседанием 17 августа в рамках программы деловых мероприятий «МинводыАГРО». На Саммите будут обсуждать ключевые  вопросы, в том числе с учетом государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» на 2023 – 2025 гг. Участие в Саммите позволит сформировать картину последних изменений рынка, оценить возможные перспективы и найти партнеров для реализации совместных проектов. 

К участию в работе Саммита приглашаем руководителей и специалистовагрохолдингов, птицефабрик, животноводческих хозяйств, включая овцеводческие, а также  мясокомбинатов, производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг для АПК, лизинговых, финансовых организаций и всех, причастных к работе с АПК.

Даты и место проведения Саммита: 17–18 августа, МВЦ «МинводыЭКСПО».

Форматы участия: http://mapsummit.ru/

Получить дополнительную информацию:

Выставочная компания «Асти Групп»

Тел.: +7 (495) 797 6914

E-mail conference@astigroup.ru


Теги: саммит, аграрная политика россии, мероприятия, животноводство
Количество показов: 1163

Возврат к списку


Материалы по теме: