Обзоры и прогнозы

Анализ импорта антгельминтных препаратов за первое полугодие 2011 г. в сравнении с первым полугодием 2010 г. 08.05.2012

Анализ импорта антгельминтных препаратов за первое полугодие 2011 г. в сравнении с первым полугодием 2010 г.

Цены на АНТИГЕЛЬМИНТИКИ смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ


Импортируемые антигельминтные средства для животных представлены целым рядом различных форм, таких как таблетки, пипетки, суспензии, шприцы и инъекционные препараты, растворы и порошки.

farmaanalitik_image 1.jpg


В первом полугодии 2011 г. происходит значительный рост импорта антгельминтных препаратов в натуральном и стоимостном выражении, за исключением таких форм, как растворы и суспензии (рис. 1).

В стоимостном выражении за первое полугодие 2011 г. импорт составил 1,82 млн $, что на 0,83 млн $ больше, чем в первом полугодии 2010 г. (рис. 2).

farmaanalitik_image2.jpg

Рис. 2. Динамика импорта в первых полугодиях 2010 и 2011 гг. в стоимостном выражении

Лидерами по поставкам антгельминтных препаратов для животных являются страны-производители Европы (72%) (компании Алапис С.А., Баймида, Ветерина, Инвеса, Интервет), и прежде всего Германия — 44% (компании Байер и Евракон Фарма). Кроме стран Европы импорт Китая (компании Хебей Юанженг Фармасьютикал, Чанчжоу Ябан, Чанчжоу Ябан-Кью Эйч Фармакем) и Бразилии (Пфайзер) составил соответственно 15 и 13% (рис. 3).

farmaanalitik_image3.jpg

Антгельминтные средства по количеству компонентов можно классифицировать на монопрепараты, такие как альбендазол, дорамектин, пирантел, празиквантел, левамизол, эмбонат, тетрамизол и фенбендазол, и комплексные препараты, представляющие собой комбинации монопрепаратов.

В первом полугодии 2011 г. отмечен значительный рост комплексных препаратов с 0,23 до 0,76 тыс. ед. соответственно, в отличие от монопрепаратов. Однако в денежном выражении в обеих группах показатели первого полугодия 2011 г. выросли в 1,75 раза по сравнению с первым полугодием 2010 г. (рис 4).

farmaanalitik_image 4.jpg

Все антгельминтные средства зарегистрированы для следующих трех групп животных: мелкие домашние животные (кошки и собаки), жвачные животные и разные животные. В анализируемом периоде отмечен рост препаратов в стоимостном выражении для мелких домашних животных и для прочих животных на 57,9% и 144,7% соответственно. Импорт препаратов для жвачных животных снизился на 57%.

farmaanalitik-image 5.jpg

Выводы:

Прирост импорта антгельминтных средств для мелких домашних животных и для прочих групп животных составил 57,9 и 144,7% соответственно.

Отмечено увеличение как моно-, так и комплексных препаратов для дегельминтизации животных в 1,75 раза. Из анализа следует, что импорт антгельминтных средств для животных увеличился в первом полугодии 2011 г. по сравнению с первым полугодием 2010 г., и видна положительная динамика импорта этих препаратов в будущем.


Алапис С.А. — "Alapis S.A.", Греция

Баймида —"Bimeda Chemicals Export", Ирландия

Ветерина — "VETERINA Animal Health Ltd.", Хорватия

Инвеса — "INVESA", Испания

Интервет — "Intervet Production SA", Франция

Байер —"Bayer Animal Health GmbH", Германия

Евракон Фарма — "Bayer Animal Health GmbH", Германия

Хебей Юанженг Фармасьютикал — «Hebei Yuanzheng Pharmaceutical Co., Ltd», Китай

Чанчжоу Ябан Changzhou Yabang-QH Pharmachem Co., Ltd

Чанчжоу Ябан-Кью Эйч Фармакем — Changzhou Yabang-QH Pharmachem Co., Ltd, Китай

Пфайзер — "Laboratorios Pfizer Ltda", Бразилия

+7 (495) 771-59-23


Количество показов: 4258
Автор:  Обзор представлен компанией ФармАналитик Про, "ЦЕНОВИК" май 2012

Возврат к списку


Материалы по теме: