Tyson Foods улучшает финансовые показатели за счет закрытия предприятий

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Tyson Foods улучшает финансовые показатели за счет закрытия предприятий 08.02.2024

Tyson Foods улучшает финансовые показатели за счет закрытия предприятий

В ходе последнего года Tyson Foods закрыла пять предприятий по переработке курицы и два объекта, специализирующихся на операциях по разделке и упаковке говядины. Компания планирует закрыть еще один птицекомбинат, хотя изначально такое закрытие не планировалось. Финансовый директор Tyson Foods Джон Р. Тайсон отметил, что возможны дополнительные остановки производства, так как на стратегические решения компании влияют хорошие результаты первого квартала и текущая ситуация в бизнесе.

В первом квартале общий скорректированный операционный доход Tyson Foods уменьшился на 9,2%, однако скорректированная прибыль в сегменте птицеводческого бизнеса выросла почти на 150% в годовом исчислении, составив $192 млн. Средние цены снизились примерно на 4%, а объемы продаж уменьшились на 1,5%. В прошлом году потребители сокращали свои расходы на дорогостоящее мясо из-за высокой инфляции.

Сегмент говядины, крупнейший для Tyson Foods, сообщил о скорректированном операционном убытке в размере $117 млн за квартал, что контрастирует со скорректированной операционной прибылью в $129 млн годом ранее. Аналитик JPMorgan Кен Голдман отметил, что рентабельность сегмента говядины несколько разочаровала, хотя не настолько, чтобы нивелировать положительные результаты в других сегментах.

При этом объем свиноводческого бизнеса Tyson вырос благодаря повышенному спросу на свиные продукты. Сегмент замороженных продуктов продемонстрировал устойчивые показатели, отражая растущий интерес потребителей к готовым блюдам и полуфабрикатам.

В условиях продолжающейся неопределенности на рынке Tyson Foods сосредоточится на повышении своей эффективности и снижении затрат. Закрытие устаревших и неэффективных предприятий является частью этой стратегии. Компания также инвестирует в инновации и развитие новых продуктов, что должно способствовать ее дальнейшему росту и поддержанию сильных финансовых показателей.

Теги: tyson foods, птицеводство, финансы
Количество показов: 510
Источник:  https://meatinfo.ru/news/tyson-foods-uluchshaet-finansovie-pokazateli-za-459013

Возврат к списку


Материалы по теме: