На китайском рынке свинины началось оживление

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


На китайском рынке свинины началось оживление 18.07.2023

На китайском рынке свинины началось оживление

На рынке Китая на 28-й неделе 2023 года наблюдалось небольшое оживление на рынке свинины и резкий рост цен на суточных цыплят и инкубационное яйцо, показывает мониторинг аналитического агентства EMEAT.

В частности, цена на свинину в живом весе в Поднебесной увеличилась на 0,4% в недельном исчислении, до 1,93 доллара за килограмм, на свиные полутуши — на 0,6%, до 2,49 доллара за килограмм. Хотя потребление свинины оставалось на низком уровне.

При этом за год живок и полутуши подешевели на 45%.

Ожидается, что на 29-й неделе цена на живых свиней останется стабильной, так как спрос будет восстанавливаться.

Стоимость поросят пока продолжает снижаться: на 3,9% за неделю и на 34% за год.

Темпы роста производства бройлеров в живом весе на 28-й неделе были ограниченными из-за жаркой погоды. В то же время некоторые бойни стали активно закупать живых бройлеров. В связи с этим их стоимость в Шаньдуне и Ляонине выросла до 1,13-1,16 доллара за килограмм. Но средняя цена снизилась на 1,1%, до 1,14 доллара за килограмм. Дилеры стали активно закупать куриное мясо, что было обусловлено низкими ценами и резко возросшими ценами на импортное куриное мясо. Тем не менее, в связи с летними каникулами потребление курятины пока не улучшилось. Ее средняя стоимость снизилась на 0,1% по сравнению с прошлой неделей, до 1,41 доллара за килограмм.

Замена суточных цыплят на 28-й неделе улучшилась. Цена на них выросла на 46% в недельном исчислении, до 0,28 доллара за килограмм. Но за месяц расценки снизились на 18%. Яйца бройлеров в инкубатории стали дороже на 68% за неделю и на 41% за месяц, цена составила 0,27 доллара за килограмм.

По прогнозам, на 29-й неделе ожидается незначительный рост цен на живых бройлеров и снижение стоимости суточных цыплят.

Теги: китай, мясная промышленность, свинина
Количество показов: 2445
Источник:  https://emeat.ru/novosti/na-kitajskom-ryinke-svininyi-nachalos-ozhivlenie

Возврат к списку


Материалы по теме: