В Прикамье птицефабрики перешли на закрытый режим работы из-за птичьего гриппа

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Прикамье птицефабрики перешли на закрытый режим работы из-за птичьего гриппа 10.07.2023

В Прикамье птицефабрики перешли на закрытый режим работы из-за птичьего гриппа

Птицефабрики Пермского края обязали работать в закрытом режиме и не допускать посторонних на территорию предприятий. Это связано с обнаружением высокопатогенного птичьего гриппа на территории Соликамского городского округа на прошлой неделе, 30 июня. Решение об ограничениях принято на рабочей встрече руководителя Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю Юрия Волкова с руководителями региональных птицефабрик, сообщает пресс-служба территориального органа.
Специалисты рекомендовали птицефабрикам строго соблюдать ветеринарные правила содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа, а также принимать меры по недопущению распространения синантропных (связанных с человеком) птиц на территории птицефабрик. Кроме того, нужно проводить мониторинг низкопатогенного гриппа птиц по плану-графику отбора соответствующих проб.

Теги: птицеводство, птичий грипп, птицефабрики, прикамье
Количество показов: 259
Источник:  https://properm.ru/news/2023-07-08/ptitsefabriki-permskogo-kraya-pereshli-na-zakrytyy-rezhim-raboty-2978665

Возврат к списку


Материалы по теме: