В рамках импортозамещения птицефабрика в Егорьевске расширяет производство

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В рамках импортозамещения птицефабрика в Егорьевске расширяет производство 22.09.2023

В рамках импортозамещения птицефабрика в Егорьевске расширяет производство

Главгосстройнадзор Подмосковья вышел на итоговую проверку реконструкции зоны выращивания индейки в городском округе Егорьевск.

Застройщик – ООО «Егорьевская птицефабрика» - проводит перепрофилирование производства под выращивание индейки из отечественного яйца, расширяя зону выращивания на 230 тысяч голов в год. Ранее егорьевскую индейку выращивали из канадского инкубационного яйца, затем фабрика заменила иностранного поставщика на российского. По завершении реконструкции подмосковный производитель будет выращивать птицу в собственных инкубаторах.

Инспекторы надзорного органа оценивают строительную готовность объекта в 95%. В настоящее время завершается монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Завершат реконструкцию к октябрю.

Егорьевская птицефабрика основана в 1969 году. Продукция фабрики – мясо птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия – пользуется широким спросом. Объем выращиваемой индейки в год  на сегодня - 19.959,3 тыс. голов.

Теги: птицеводство, птицефабрика, егорьевск
Количество показов: 2247
Источник:  https://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/21-09-2023-11-36-49-v-ramkakh-importozameshcheniya-ptitsefabrika-v-ego?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Возврат к списку


Материалы по теме: