ВКС Минпромторг по вопросу оснащения материально-технической базы птицеводческих предприятий в условиях имеющихся ограничений.

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


ВКС Минпромторг по вопросу оснащения материально-технической базы птицеводческих предприятий в условиях имеющихся ограничений. 10.02.2023

ВКС Минпромторг по вопросу оснащения материально-технической базы птицеводческих предприятий в условиях имеющихся ограничений.

Сегодня, 9 февраля т.г., в режиме ВКС Минпромторг провел совещание по вопросу оснащения материально-технической базы птицеводческих предприятий в условиях имеющихся ограничений.

В мероприятии приняли участие начальник отдела машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Минпромторга С.В.Проданова, Директор Депживотноводства Минсельхоза РФ Д.В.Бутусов, производители оборудования, птицеводческие предприятия, отраслевые союзы и ассоциации.

Были обсуждены вопросы существующей импортозависимости птицеводческих предприятий в части поставки комплектующих и запчастей, а также возможные пути решения данной проблемы с целью недопущения срыва их работы.

От Росптицесоюза выступила Генеральный директор Бобылева Г.А., которая обратила внимание на полную зависимость  птицеводческих предприятий от поставок импортного оборудования и запасных частей для сортировки и переработки яиц, оборудования по убою и переработки птицы, разделки тушек, а также на необходимость принятия экстренных мер для решения данной проблемы.

По итогам совещания принято решение о проведении совместной работы Минсельхоза России и Минпромторга России с привлечением отраслевых союзов, ассоциаций, заинтересованных предприятий.

Теги: водство, вкс минпромторг, технологии
Количество показов: 402
Источник:  https://telegra.ph/VKS-Minpromtorg-po-voprosu-osnashcheniya-materialno-tehnicheskoj-bazy-pticevodcheskih-predpriyatij-v-usloviyah-imeyushchihsya-og-02-09

Возврат к списку


Материалы по теме: