Всемирный день курицы 9 ноября 2023

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Всемирный день курицы 9 ноября 2023 09.11.2023

Всемирный день курицы 9 ноября 2023

Всемирный день курицы (World Chicken Day) - это веселый и неофициальный праздник, который отмечается в разных странах мира каждый 2 четверг ноября. Этот праздник создан для того, чтобы поклонники кур и курятины могли отметить свою любовь к этой домашней птице, а также для того, чтобы обратить внимание на важность правильного обращения с птицами и продуктами из них.

Курица и куриные яйца являются важными источниками питательных веществ в диетологии, и они могут быть полезными для здорового питания.

Куриное мясо и яйца богаты высококачественными белками, которые содержат все необходимые аминокислоты, необходимые для роста, восстановления и общего здоровья. Белки способствуют сытости и поддерживают мышечную массу.

Куриное мясо и яйца содержат важные минералы, такие как железо, цинк и селен, которые необходимы для поддержания нормальных биохимических процессов в организме.

Куриные яйца богаты витаминами B2, B12 и D, а также холином. Витамин B12 особенно важен для нормального функционирования нервной системы, а холин является важным для здоровья печени и мозга.

Куриное мясо, особенно без кожи, является источником белка с низким содержанием насыщенных жиров, что способствует поддержанию здорового уровня холестерина.

Куриное мясо и яйца имеют относительно низкую калорийность, что делает их подходящими для разнообразных диет и контроля веса.

Курицу и яйца легко готовить и использовать в разнообразных блюдах, что делает их доступными и удобными для здорового питания.

Теги: птицеводство, курица, яйца, мясо птицы
Количество показов: 3943
Источник:  https://dzen.ru/a/ZUNdBqg0ECETZdbm

Возврат к списку


Материалы по теме: