USDA: мировое производство свинины в 2024 году останется практически неизменным

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


USDA: мировое производство свинины в 2024 году останется практически неизменным 23.11.2023

USDA: мировое производство свинины в 2024 году останется практически неизменным

Аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) заявляют, что мировое производство свинины в 2024 году, как ожидается, «останется практически неизменным и будет находиться на уровне 115,5 млн тонн». Снижение производства в ЕС и Китае будет компенсировано небольшим увеличением производства в Бразилии, Вьетнаме и США.

В частности, прогнозируется, что производство свинины в США в 2024 году вырастет на 2% по сравнению с 2023 годом. Это связано со значительным увеличением количества свиней, произведенных в расчете на один помет. Снижение затрат на корма также играет определенную роль, что делает цены на свинину более конкурентоспособными по сравнению с другими видами мяса.

По прогнозам, экспорт свинины из США увеличится на 3% в 2024 году «благодаря высокому спросу со стороны Канады, Филиппин и Южной Кореи, а также увеличению доли рынка ЕС в Китае и Австралии».

Что касается общего объема мирового экспорта свинины, то, по прогнозам, поставки увеличатся на 2% до 10,4 млн тонн в 2024 году.

Производство свинины в Бразилии и Вьетнам будет расти

Министерство сельского хозяйства США ожидает, что производство свинины в Бразилии увеличится на 5% в 2024 году. Во Вьетнаме производство свинины, вероятно, также увеличится на 5% из-за увеличения внутреннего спроса, что является результатом восстановления экономики после пандемии.

Производство свинины в Китае немного сократится

Производство свинины в Китае сократится на 1% из-за слабого внутреннего спроса на протяжении большей части 2023 года. Это может быть связано с недавним экономическим спадом в Китае, из-за которого свинина становится продуктом, который некоторые семьи могут позволить себе реже, чем раньше. Однако 18 октября агентство Reuters сообщило, что «экономика Китая в третьем квартале росла быстрее, чем ожидалось. Потребление и промышленная активность в сентябре также удивили ростом, предполагая, что недавний шквал политических мер помогает поддержать предварительное восстановление».



Теги: свинина, мясная промышленность, свиноводство
Количество показов: 246
Источник:  https://sfera.fm/news/myaso/usda-mirovoe-proizvodstvo-svininy-v-2024-godu-ostanetsya-prakticheski-neizmennym

Возврат к списку


Материалы по теме: