Актуальные интервью

«БЕЛЭКОТЕХНИКА» — белорусский производитель эффективных ветеринарных препаратов 09.01.2023

«БЕЛЭКОТЕХНИКА» — белорусский производитель эффективных ветеринарных препаратов

Для компании «БЕЛЭКОТЕХНИКА» 2023 год будет юбилейным. В честь этого события мы пообщались с представителем предприятия Сергеем Викторовичем Фокиным.

БЕЛЭКОТЕХНИКА

— Уважаемый Сергей Викторович, расскажите, когда компания начала свою деятельность и какие направления составляют профессиональный спектр интересов «БЕЛЭКОТЕХНИКИ»?

— Компания «БЕЛЭКОТЕХНИКА» была образована в 2003 году, у нас в этом году юбилей — 20 лет. Основное направление деятельности компании — это разработка и производство эффективных современных ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок под собственной торговой маркой «Белека».

— Скажите, пожалуйста, какая продукция составляет продуктовый портфель компании?

— В настоящее время «БЕЛЭКОТЕХНИКА» производит свыше 40 видов кормовых добавок и кормов и более 100 наименований ветеринарных препаратов, в частности, препараты для лечения и профилактики заболеваний у сельскохозяйственных животных и птицы. В компании постоянно осваивают новые технологии, разрабатывают продукты для лечения и профилактики заболеваний животных, которые повышают продуктивность животных и птиц, сохраняя при этом их здоровье.

— Нашим читателям будет интересно узнать, сколько хозяйствующих субъектов используют в работе ваши препараты и какова география импорта вашей продукции?

— На сегодняшний день продукция под брендом «Белека» поступает более чем в 700 сельскохозяйственных предприятий всех регионов Республики Беларусь, а также поставляется на рынки России, Казахстана, Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Ирака, Ливана и Катара.

Планомерно ведется работа по продвижению нашей продукции в этих странах и выходу на рынки других государств.

— Сергей Викторович, чем для компании был примечателен 2022 год?

— В 2022 году произошло важное для нас событие: компания «БЕЛЭКОТЕХНИКА» получила сертификат соответствия производства ветеринарных лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза GMP ЕАЭС.

— В преддверии нового производственного года поделитесь, пожалуйста, планами на будущее.

— Благодаря возможностям производственных площадок ООО «БЕЛЭКОТЕХНИКА» и получению сертификата GMP ЕАЭС мы надеемся увеличить объемы производства с учетом потребностей рынка, расширить экспортный потенциал, а также решить вопрос с импортозамещением многих ветеринарных препаратов. Все это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее и реализовывать планы по развитию компании «БЕЛЭКОТЕХНИКА» и нашего бренда «Белека».

 

Беседу вела И. Крылова



Количество показов: 2109

Возврат к списку


Материалы по теме: